Блоги
offline
Блоги
offline
318   1   1   0

Сказка

метки: Драконы
Давным давно, когда люди были меньше, и от этого ещё злее, когда вода в реках была кристально чистой, а деревья не знали, что такое бензопила "Дружба", вот тогда то жил-был, летал-ходил один старый дракон. Он был последний в своём роде, всех его родичей извели охотники и рыцари всех мастей. Он жил в пещере высоко в горах, выходил только по ночам, чтобы размять крылья, и чем нибудь перекусить, иногда выдавалась удачная ночка и ему перепадала целая корова, но чаще больше заплутавшей курицы на ужин у него ничего и не было.

И вот однажды, сидя на берегу реки, дракон размышлял о жизни, ковыряясь копьем очередного рыцаря в зубах. Вдруг откуда то из чащи он услышал шорох и треск ломающихся сучьев. "Ну бляя!"- подумал дракон-"опять?!, да сколько можно? Уже четвёртая пещера за полгода? Как они меня находят?", он сплюнул, чтобы прочистить свои огневые протоки, давно не пользовался. И приготовился спалить ещё одного бедолагу. Но тут из леса вышла маленькая девочка. Дракон даже икнул от неожиданности. Он попытался тихо уйти, но девочка спросила:" Кто здесь? Помогите, я потерялась...пожалуйста!". Она была слепая, дракону стало не по себе. Она шла прямо на него, дракон подобрал свой хвост, чтобы она не споткнулась. Девочка еле тащилась, когда она добралась до дракона, она просто улеглась ему на хвост и заснула. Так он просидел на берегу до самой ночи, боясь потревожить свою маленькую гостью. Ночью девочка проснулась и попросила чего-нибудь поесть. В меню был только позовчерашний рыцарь и один сырой гриб на гарнир. Девочка съела гриб, а дракон доел рыцаря.

Потом всю ночь она ему рассказывала про свою жизнь, она была сиротой, родители бросили её, потому что она родилась слепой, а кому в деревне нужен недееспособный нахлебник. Дракон рассказал про свою жизнь, которая в принципе не намного отличалась, только тем, что он хотябы мог видеть цвет неба. А потом она снова уснула. Дракон решил во что бы то ни стало подарить ей возможность видеть. Он полетел к ведьме с "Мохнатой горы", ведьма сказала что для волшебного зелья для прозрение ей нужен глаз дракона. Дракон не задумываясь выдрал свой глаз и протянул его ведьме. Ведьма с воодушевлением начала варить зелье, что-то сыпала, заливала, размешивала, расстирала, добавляла, нюхала, пробовала, опять добавляла и в конце она взяла драконий глаз и раздавила его, тёмно синяя жижа потекла в котелок, окрашивая все зелье в лазурный цвет. Дракона даже немного стошнило. Ведьма быстренько собрала остатки его позовчерашнего рыцаря и сложила в колбочку, "пригодится"-прошипела она. Зелье было готово. Ведьма наклеила на колбочку рецепт " Применять наружно, 3 раза в день после еды". Дракон схватил склянку и помчался к своей подопечной. Даже боль в левой глазнице его не отвлекала от его светлой цели.

Каждый день он бережно мазал глаза девочке этой лазурной жидкостью, следил чтобы она хорошо питалась, проводила достаточно времени на свежем воздухе, и всячески о ней заботился.

Через 10 дней дракон проснулся от крика, он вскочил на лапы и готов был уже спалить все вокруг, как вдруг увидел как его девочка сидит у реки и смотрит в своё отражение, и кричит и плачет и смеётся, она наконецто увидела, себя, лес, небо, капельки росы, радугу, и....Дракона.

Она побелела от ужаса, она не могла скрыть своего отвращения, она закрыла лицо руками...и заплакала.

Дракон стоял перед ней тяжело дыша, в его сердце поднималась такая жуткая тоска и обида... Он взмахнул крыльями, оттолкнулся со всей силы от земли и метнулся вверх. Он летел так быстро как только мог, и из оставшегося глаза стекала слеза. Сказка

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline