Mister X69
offline
[i]
Кто о чём, а я вновь о своей родной Кубани !!!! В конце месяца,22 сентября, в Адыгее пройдёт фестиваль, посвящённый изготовлению адыгейского сыра. Адыгея конечно,может быть и не совсем Кубань,но история и жизнь наших народов тесно переплетена. Адыгея со всех сторон окружена Краснодарским краем, и мы жили,живём и хочется надеяться и будем жить как добрые соседи и друзья.
Фестиваль адыгейского сыра пройдет у подножия хребта Уна-Коз, на берегу реки Белой, в непосредственной близости от заповедного плато Лаго-Наки. Что ещё нужно для яркого, осеннего, вкусного семейного дня?
Настоящий адыгейский сыр может быть родом только из Адыгеи. Только здесь, в Адыгее, сложилось уникальное сочетание людей и природы, создающее неповторимый вкус и аромат этого целебного продукта.

Главным событием девятого ежегодного Фестиваля по традиции станет конкурс народного сыроварения: на площадке зажгут костры, в чанах нагреется свежайшее цельное молоко и начнется волшебство рождения адыгейского сыра. При этом пристрастными судьями станут сами гости Фестиваля. Своё весомое мнение они смогут высказать ещё и в других номинациях, оценивая как популярные, так и возрождаемые блюда из адыгейского сыра. В программу Фестиваля также включен конкурс блюд неадыгской (европейской, ресторанной и других кухонь), модернизированных или созданных на основе адыгейского сыра.
Ну, и какой же праздник без ярмарки? Гости смогут увезти любимые вкусные и натуральные продукты из Адыгеи – и всевозможный сыр, и мед, и травяные чаи, и варенья, и яблоки, и подсолнечное масло, вино и виноград. Производителями сыра будет организована торговля по весьма привлекательным ценам.
Так что если вы планируете поехать в какой то там Таиланд или Египет, подумайте оно вам надо? Природа Кубани и Адыгеи очень привлекательна и осенью,здесь есть много красивых, интересных мест. К тому же сентябрь на юге это четвёртый летний месяц, вполне можно купаться на море, и цены жильё ниже чем в разгар сезона.В общем добро пожаловать!!!user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Agleam
offline
[i]
Да мы такой сыр и сами, без турок, залопаем.


mr_troj
offline
[i]
Сыыыррр.