Mister X69
offline
[i]
Отцы, не оставляйте сыновей!
Не унижайте их подарком к дате...
Все можно изменить в судьбе своей,
Но только сыновей не покидайте.

Пока малы - за них в ответе мать -
От первых слез и до последней сказки.
Но как потом им будет не хватать
Мужской поддержки и отцовской ласки.

Им непременно надо подражать
Своим отцам - на то они и дети.
Родную руку молча подержать,
Уйти с отцом рыбачить на рассвете.

Обида вас постигнет иль любовь -
Не уходите... Вы им всех дороже.
Ведь в жилах сыновей отцова кровь,
И заменить ее уже никто не сможет.


Вот попались мне как то недавно эти стихи А. Дементьева, и вспомнилось и подумалось.....И хотя наверное мысли мои не в формате этого сайта,но пожалуй напишу.Ведь это моя стена, что хочу то и корябаю.
Вроде бы уже давно мне не 15 и не 18 лет, а вот до сих пор порой ковыряюсь сам в себе, в своей душе.Кто Я? Что Я? Для чего живу на этом свете? Может быть для того, что бы из этого порой,вредного,порой капризного, но всё же самого любимого и дорогого для меня человечка, вырастить настоящего МУЖЧИНУ? Который в жизни, не повторит моих ошибок......Да не просто быть мужем и отцом, ну про семейные отношения это я позже порассуждаю. А сейчас пока про отцовство, и я и жена выросли в семьях где родители развелись. И в её и моей семье вместо отца был отчим. Наверное и девочке важно,что бы родной отец был рядом, ну а для мальчишек это важно вдвойне.Конечно я говорю про нормального,адекватного отца.И скорее всего многие мои проблемы в подростковом возрасте, в поведении, в образе жизни были из за того, что не было отца рядом. А честно говоря хотелось....... Но я постараюсь, ни смотря ни на что быть рядом со своим сыном, и научить его всему тому что знаю и умею сам. Это так классно быть папой.Сейчас этому пацану 7 лет.
А я вспоминаю как несколько лет назад возвращался домой после ночной смены, и после завтрака и душа хотелось быстрее упасть в тёплую кровать, но .... просыпался этот 3-х летний карапуз. И забравшись ко мне на руки, крепко обняв за шею, картавя сопел в ухо:" Я котёнок Мулзик, поиглай со мною...." и мы пол дня играли и кувыркались по комнате, и куда то уходила усталость. Или вот другой эпизод, наверное этому Мурзику было уже лет 5, и ни как я не мог вытащить его из за компьютера. Разозлился конечно я, пришлось наказать,сказал, что он вредный и непослушный ребёнок. А этот ребёнок сидел в кресле обиженно сопел и о чём то думал, а потом сказал:" Папа, ну видимо вам такой плохой ребёнок достался....." И пришлось объяснить, что не смотря ни на что мы очень любим его, и что он для нас самый лучший ребёнок на свете. Как же радостно светились его глазёнки!!!!!! Или вот тоже примерно в 5 лет, наверное как все маленькие дети очень ревновал когда я обнимал и целовал жену. Становился между нами, отталкивал, сжимал кулаки,этакий мамин защитник. И в очередной раз начал я заигрывать с женой, а этот карапуз сидел перед экраном монитора, жена сделал большие глаза и кивнула на этого "защитника". Я в шутку спросил у него:" Можно я поцелую маму?." Он оторвался от компьютера, обернулся, посмотрел на нас, немного подумал и сказал:" Ну смотри сам,это ведь твоя женщина....если любишь. наверное можно...." и стал дальше играть в комп.....Я наверное не самый хороший муж, хотя почему наверное? Точно,не самый.....Но вот хочется надеяться, что отец я получше, не мне конечно об этом судить. Но я постараюсь быть с тобою рядом сынок, и научить всему тому, чему должен научить отец сына,и чему не научили меня.Потому, что к сожалению отца рядом не было.....И мы обязательно пойдём как только потеплеет на рыбалку. Я помню сколько было радости и восторга, когда осенью ты поймал свою первую рыбёшку.И пускай она была всего половину ладошки. Но у нас ещё всё впереди, и рыбалка и уха приготовленная на костре с ароматом дымка, и футбол и походы, и ещё много чего. Потому что мы вместе !!!!!user posted image