Алька:)
offline
[i]
user posted imageuser posted imageuser posted image
Эту историю хочу посвятить мужчине, которого я захотела с первого взгляда:)
Знакомьтесь, его зовут Предатель. Это я его так назвала. Да-да. Вы скажете, собаки самые верные друзья, но нет, эта история не про ЭТО.
Несколько лет назад, едва переехав в новый регион, мы решили, что хотим тут остаться, и нашли дом, который собрались арендовать с последующим выкупом. Но, как говорят у нас "не так сталося, як гадалося". Но тогда мы об этом не знали и были полны планов и надежд.
В один чужесный весенний день, я с детьми возвращалась с работы в наше почти уже уютное семейное поместье, где было все кроме одного - собаки, которая бы охраняла двор. И вот по дороге домой, мы встречаем красивейшего пса, большого и очень приветливого. Он сам подошел к нам, поластился ко мне и уверенной походкой пошел рядом. Будто всегда был моим лучшим другом. Говорят это хорошая примета, если тебе приблудился пес. Я не стала его прогонять, он был великолепен в своем беспардонном добродушии и это подкупило, он украл мое сердце, хоть я и не люблю собак.
Пришли мы домой. Первым делом я прибежала к холодильнику и отрезала половину палки колбасы, вытянула мясо из борща и еще там чегота, чем можно порадовать бездомного собаку, который доьродушно пришел ко мне домой и по хозяйски раскинул свое благородное тело на моем крыльце, с видом надежного защитника. Я поверила в любовь с первого взгляда.
Наивная :))))
Вобщем этот подлец, съел все мясо, колбасу и что-то там еще, уже не помню, а потом, все так же осанисто поднял свое шикарное тело и ушел в неизвестном направлении.
Нашему с детьми разочарованию не было предела. Так подло нас еще не кидали))
Ночью с работы пришел папа, которому мы конечно же нажаловались, на бессовестного пса, и нарекли его Предателем.
Через пару дней мы встретили его снова. Он так же горделиво вышагивал рядом с другими, такими же наивными и доверчивыми человеками.
А потом мы стали его встречать постоянно. Этот пес просто прирожденный бродяга. Он всегда в центре событий и каждый ребенок в городе его знает и любит. То он на базаре ластится к продавщице из рыбного киоска, то он тусит возле мясного магазина, где выпрашивает ребрышки у сердобольных продавцов, то он катает детишек на площадке, то провожает какую-то пани, с тяжелыми сумками, набитыми вкусняшками. Вобщем этот парень явно не промах:)
Что в нем подкупает, так это всегда неподдельная радость, при встрече. Только он тебя видит, радостно скачет навстречу и очень похозяйски сопровождает тебя домой.
Вобщем его знает и любит весь день городок. А он, как тот кот, что гуляет сам по себе. Всех любит, и никому не служит.
Сегодня один из тех дней, когда тупо не хватало чего-то такого, жизнеутверждающего. И вот я возвращаюсь с прогулки, уже в пол первого ночи, в мыслях всякое дерьмо. Из телефона унылая песня, давно забытого барда. Вобщем настроение на нуле. И что? На встречу из кустов мне выскакивает Предатель. С таким видом, будто давно меня тут ждал и несказанно рад моему появлению. Конечно я тоже была рада его видеть и уже по традиции, у нас случились нежнейшие обнимашки. Это единственный пес, с которым я всегда обнимаюсь. Я реально его люблю. Жаль что он такой сам по себе, я бы забрала его с собою.
И сегодня он появился очень кстати. Как подтверждение непостоянства и неприручаемости. Я завидую ему и восхищаюсь. Он ни к кому не привязан, и при этом любвеобилен до нельзя. Такой себе хиппи.
В городе котов, мне будет не хватать этого собачьего подонка, который столько раз давал мне надежду и обманывал)) но при этом оставался великолепным самим собой.
Навсегда в моем сердце, как достопримечательность этого милого и уютного городишки, который я покидаю навсегда.


Tapochka
offline
[i]
Хорошая история.
"Город котов" научил пса быть котом. 00058.gif


vi-arr
offline
[i]
Хорошо написала. Благодарямс. Приятно прочесть.
Собакен - прошарен)


Алька:)
offline
[i]
(Tapochka @ 03-08-2020 - 15:47)
Хорошая история.
"Город котов" научил пса быть котом. 00058.gif

Не совсем так. Город котов это Одесса, куда я бы хотела его взять с собой. Но он достопримечательность другого города)


Алька:)
offline
[i]
(vi-arr @ 03-08-2020 - 23:32)
Хорошо написала. Благодарямс. Приятно прочесть.
Собакен - прошарен)

Собакен просто чудо чудное)


БабникЯ
offline
[i]
Хорошая история!


KissLover
offline
[i]
Век живи, век учить, как говорится....