DominZ
offline
[i]
Тайский массаж — это особый тип массажа, сочетающий расслабление и восстановительные процедуры. В буддистской философии есть понятие «линии энергий». Метод основан на том, чтобы активизировать особые точки на теле, отвечающие за внутреннюю энергию.

Воздействие на тело оказывается по линиям, определенным восточными практиками, а не по лимфатической системе или суставам, принятым в классическом и спортивном массаже.

Тайский массаж восстанавливает физические силы человека, не забывая про духовность.

Существует 2 техники, которые отражают азиатское традиции:

Королевский. Выполняется на расстоянии вытянутых рук от массируемого. Эта традиция связаны с тем, что к королевским особам в Тайланде не разрешено приближаться вплотную. Массажист передвигается вокруг пациента на коленях и может использовать в работе только свои ладони. Эта особенность сохранилась с тех пор, когда лекари были обязаны выказывать почтение знати. Вероятно, коленопреклонение стало источником ошибочного представления о тайском массаже, что это такое эротическое шоу, в котором процедуру делают тайки с обнаженной грудью.

Общий (традиционный). Мастер использует дополнительные приспособления, свое тело, даже помощь пациента, чтоб добиться результата. Воздействие активное, с помощью манипуляций, надавливание — только подготовительный этап. В европейских странах традиционный массаж чаще делают мужчины, т.к. он требует значительных усилий. На самом деле, даже хрупкая девушка может выполнить традиционный тайский массаж, используя вес своего тела и знание анатомии.

Воздействие на активные точки совершается надавливанием. Для мягких надавливаний используют большие пальцы рук. Для глубокого воздействия – ладони, локти, колени, ступни. Сеанс начинают с легкого разогревающего воздействия, увеличивая глубину и длительность надавливания

Манипуляции – движения конечностями. Мастер поворачивает, скручивает, разминает те части тела пациента, в которых обнаружит защемления и спазмы. Действия направлены на расслабление мышц, повышение эластичности связок и сухожилий, улучшение кровообращения и подвижности суставов

Противопоказания

остеопороз
недавние травмы костей, суставов, связок
недавние операции
обострение хронических болезней
лихорадка
беременность
варикоз, тромбоз нижних конечностей
опухоли
новообразования и заразные болезни кожи
психические заболевания и эпилепсия
user posted image


икс файл
offline
[i]
Был у тайской массажистки: ООООО!!!