Life in the Plus
offline
[i]
♥ Был у меня знакомый парень. Звали его Сашка. Сашка был классным: светлые волосы, веснушчатый нос. Он был душой компании и очень нравился девчонкам. У Саши был ВИЧ и проблемы с зависимостью. Но в один день он решил остановиться, перестал употреблять, поверил в Бога. Свою жизнь он посвятил, помощи зависимым. Когда я спросила его, — Зачем ты это делаешь? — Потому, что ни кто не должен умирать от ужасов зависимости, говорил он.

В какой то момент, Сашка решил, что сам освободился, при чем не только от зависимости, но и от ВИЧ и от слов сказанных когда-то, "Зависимому как и ВИЧ положительному, нужно быть всегда в процессе выздоровления". Он забыл про то, чем болен и решил, что болезни нет, она отступила и он Сашка, исцелён. Он проехал паломничество по монастырям, женился, родил сына и начал жизнь с чистого листа.

Но однажды, у него случился инсульт. Все перепугались, "такой молодой и полный сил", говорили одни! "За последнее время он сильно похудел и выглядел уставшими", шептались другие. А Сашка потерял способность говорить и выполнять простейшие функции ухода за собой.

В больнице после множества болезненных обследований, сухо заявили: оппортунистические нейроинфекции на фоне ВИЧ, опухоли ЦНС. В общем понимании — нейроСПИД. И все бы не чего, если бы Сашка не знал о своем диагнозе, может быть ему удалось с помочь, если вовремя начать лечение. Но он знал и выбрал быть исцеленным. В последние дни своей жизни Сашка мучался, злился, сорвал с себя крест и то с рыком, то со слезами показывал друзьям глазами на жену и сына, мол, " Не бросайте их, когда меня не станет".

И сегодня тот день, в который я не просто скорблю, я очень злюсь, потому, что знаю — ОН МОГ ЖИТЬ.

В 21 веке, людям не нужно умирать от СПИДа. Нужно просто внимательнее относиться к своему здоровью. Чаще сдавать тест на ВИЧ и если так случилось, что ТЕСТ окажется положительный, регулярно пить терапию.

Сегодня я надену красную ленточку в память погибших, для сигнала живым, "ОНИ УМЕРЛИ, А ВЫ ЖИВИТЕ"!
В #Самаре вы можете сдать тест на #ВИЧ:
???? в центре Самарский СПИД Центр ( по паспорту)
???? в мобильном пункте, "Тест победы" (о месте нахождения мобильного пункта читай на сайте центра мед. Профилактики)
???? у равных консультантов БФ "Вектор жизни" (для девушек, анонимно, по предварительной записи). Елена и Святослава.
При этом вы получите:
???? до и после тестовое консультирование,
???? Сможете поговорить о культуре согласия в сексуальных отношениях,
???? Получить поддержку в ситуации гендерного насилия.
Каждой участнице — подарок.user posted image