ЛЕОНИД ОМ
offline
[i]
В старшем дошкольном возрасте у меня сложилось такое представление о новогодней погоде. Само собою, должен быть мороз. И чем больше, тем лучше. В этом отношении самым удачным оказался новогодний праздник 1979 года. Лютые морозы под Новый год. Ещё мне думалось, что 31 декабря должно быть пасмурно, идти снег, а ещё лучше, чтоб общая метель была для новогодней атмосферы. А вот 1 января - мороз и солнце, скрипучий искрящийся снежный покров. Так начался на самом деле не то далёкий 1969 год, не то 1970. Точно вспомнить не могу, какой из них именно. Но мне в возрасте 4 или 5 лет так запомнилось. И так сложилось это представление о настоящей новогодней погоде.
И вот Небеса мне подарили подарок. Погода в последний день уходящего года и в первый день нового достаточно близко соответствовала моим детским представлениям. 31 декабря у нас было облачно, да и снег шёл средними снежинками. Обложной снегопад. А вот ближе к заходу облачность стала рассеиваться. Вот таким было окончание последнего дня уходящего года.
Новый годНовый год
Снега, конечно, маловато, но хорошо, что хоть столько было.
Новый год
А вот так занялся первый день наступившего года. В котором действительно было мороз и Солнце. И тоненький снежный покров хорошо искрился.
Новый годНовый год


Tuyan
offline