ЛЕОНИД ОМ
offline
[i]
В прошедший понедельник 31 августа по общепризнанному солнечному летоисчислению почувствовалось, что начинается осень. Пока о начале климатической осени говорить несколько преждевременно, но если судить по прогнозам, то 31 августа имеет шанс остаться стартовым днём климатической осени. Уже трое суток подряд среднесуточная температура не выше +15°С, по прогнозам эта тенденция скорее всего сохранится до следующего понедельника. А так приближение осени стало заметно со второй декады августа. По виду звездного неба. И по появлению первых желтых листьев на деревьях. Несомненно это связано с дефицитом осадков в августе и почвенной засухой.
А сейчас на зеленом фоне растительности проступают жёлтые пряди. Макушки ив тронули желтизна, появились и красные листья. Плоды шиповника имеют перезревший вид. И все на ещё зеленом фоне. Мы плавно входит в осень.Плавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осеньПлавный вход в осень


Луганчанка
offline
[i]
Унылая пора, очей очарованье...


ЛЕОНИД ОМ
offline
[i]
А вот первый настоящий осенний дождь.Плавный вход в осень


ЛЕОНИД ОМ
offline
[i]
Всё-таки климатическая осень началась 31 августа. Это уже точно.


LLoorra
offline
[i]
у нас плавного перехода не получилось...резко раз...и зима....


ЛЕОНИД ОМ
offline
[i]
(LLoorra @ 13.10.2015 - время: 17:27)
у нас плавного перехода не получилось...резко раз...и зима....

Если я правильно понимаю, Вы живёте в Казахстане. Наверно, в ваших краях климат континентальный. А для него характерны такие резкие переходы.
Репетиция зимы у нас тоже была на прошлой неделе.Плавный вход в осеньПлавный вход в осень