Блоги
offline
347   1   0   0

Велик и могуч!

Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ, ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА.
Это не язык, это сплошная кодировка .
Например:
*
ГДЕ БРЕВНО?
- ХЕР ЕГО ЗНАЕТ, ГОВОРЯТ, НА СПУТНИКЕ МАКАКУ ЧЕШЕТ.

Перевод
- ГДЕ КАПИТАН ДЕРЕВЯНКО?
- НЕ ЗНАЮ, ГОВОРЯТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПО ЗАКРЫТОМУ КАНАЛУ СВЯЗИ И ОТСЛЕЖИВАЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ТОРПЕДЫ Mk-48/
----------------------------
= СЕРЕГА, ПРОВЕРЬ. ДИМКА ПЕРЕДАЛ , ЧТО КАНАДЧИК В ТВОЕМ ТАЗУ ЗАЛУПУ ПОЛОСКАЕТ.

Перевод:
- СЕРГЕЙ, ДМИТРИЙ ДОЛОЖИЛ, ЧТО В ВАШЕМ СЕКТОРЕ КАНАДСКИЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ВЕДЕТ АКУСТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ .
--------------
- ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО, ПЛОСКОЖОПЫЙ В КАШУ СРЕТ, ЭКРАН В СНЕГУ.

Перевод:
- (ЮГО - ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО?) ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СБРАСЫВАЕТ АКУСТИЧЕСКИЕ БУЙКИ В РАЙОНЕ ВОЗМОЖНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОДЛОДКИ СЕРИИ " К ", НА ЭКРАНЕ РАДАРА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ОБЪЕКТОВ.
--------------------
- ГЛАВНЫЙ БУРЖУИН СИДИТ ПОД ПОГОДОЙ, МОЛЧИТ.

Перевод:
- АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ МАСКИРУЕТСЯ В ШТОРМОВОМ РАЙОНЕ, СОБЛЮДАЯ РАДИОМОЛЧАНИЕ.
-------------------
- ЗВЕЗДОЧЕТ ВИДИТ ПУЗЫРЬ, УЖЕ С СОПЛЯМИ.
Перевод:
- СТАНЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОКЛАДЫВАЕТ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ЗАПРАВЩИК ВЫПУСТИЛ ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ.
-------------------
- У НАС ТУТ УЗКОГЛАЗЫЙ ДУРАКА ВКЛЮЧИЛ, МОЛ, СОРРИ, С КУРСА СБИЛСЯ, МОТОР СЛОМАЛСЯ, А САМ ДРОЧИТ. ЕГО ПАРА СУХИХ ОБОШЛА, У НИХ БЕРЕЗА ОРАЛА.
- ГОНИ ЕГО НА Х-Й, Я ЗА ЭТУ ЖЕЛТУХУ НЕ ХОЧУ П-ДЫ ПОЛУЧАТЬ. ЕСЛИ НАДО , ПУСТЬ ПОГРАНЦЫ ЕМУ В ПЕРДАК ЗАВЕРНУТ, А КОМАНДУ К НАШЕМУ ОСОБИСТУ СКАЗКУ РИСОВАТЬ.

Перевод:
- ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ ФЛОТА, ЮЖНО-КОРЕЙСКОЕ СУДНО ПОДОШЛО БЛИЗКО К РАЙОНУ ДЕЙСТВИЙ, СОСЛАВШИСЬ НА ПОЛОМКУ. ПРИ ОБЛЕТЕ ПАРОЙ СУ-15 СРАБОТАЛА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ " БЕРЕЗА ".
- СКАЖИ, ЧТОБЫ УХОДИЛ, МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО КОРЕЙЦА. ЕСЛИ ПОПЫТАЕТСЯ ПОКИНУТЬ РАЙОН, ЛИШИТЬ СУДНО ХОДА И ОТБУКСИРОВАТЬ, А КОМАНДУ - НА ДОПРОС.
Что важно в боевых условиях ?, Быстрота команды на исполнение. Да и в критических ситуациях в авиации , например.
В огневом контакте выигрывает тот , команды и выполнение у которого занимают минимум времени.
В итоге
Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слов у американцев составляет 5.2 символа , тогда как у японцев 10.8.
Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ.

Ради "интереса " они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слов в русском языке составляет в среднем 7.2 символа,

ОДНАКО ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕХОДИТ НА НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ - И ДЛИНА СЛОВ СОКРАЩАЕТСЯ ДО (!) 3.2 СИМВОЛА.

Для примера приводится фраза :

- 32-Й, ПРИКАЗЫВАЮ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ ВРАЖЕСКИЙ ТАНК, ВЕДУЩИЙ ОГОНЬ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ -

перевод..
- 32-Й, ЕБНИ ПО ЭТОМУ Х-Ю!

Видно вот в этом –то и заключается загадка и непобедимость русской души.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
281   4   0   0

Как ЭТО случилось.

В начале 80х годов прошлого века, в сентябре как обычно начались занятия в школе.И надо было такому случиться, что мои родители уехали по путевке в какой то санаторий на воды и меня, семиклассника оставили дома на попечение соседки...
И вот однажды я вышел на улицу погулять с друзьями.Стою себе возле подъезда.жду друзей и тут подходит ко мне Девушка с моего подъезда.Она была на три года старше, училась в моей школе и отношения были чисто соседские-привет-пока.Хотя Девушка эта мне очень нравилась, Она носила короткое школьное платье, что очень Ей шло-ножки на загляденье, личико прекрасное, и самое главное-эта Девушка курила!Это сейчас школьницы курят свободно прямо у школы, а раньше все было не так.Девочки курили в парадных близлежащих домов, прячась между этажами.Но как бы они не скрывались, про их курение знали многие в школе и мальчишки смотрели на них с восхищением.Дружить с такой девочкой тайно мечтал каждый мальчишка, по крайней мере я относился именно к таким.
Так вот подходит ко мне Она, та самая, на которую я заглядывался на переменах и от ножек которой не мог оторвать глаз!Подходит в том самом коротком школьном платье, на ножках полосатые гольфы и туфельки на каблучке и спрашивает:
-От меня пахнет табаком?-и дыхнула на меня.Я чуть не умер от волнения, Богиня сама подошла ко мне и обратилась как к равному!Я покраснел, вспотел, во рту пересохло!Запах табака исходивший из её прекрасного ротика показался мне самым приятным из всех до сих пор мне известных ароматов!С трудом подняв на Богиню глаза, я понял, что Она ждёт от меня ответа и поскольку сказать от волнения я ничего не смог, я закивал головой вкупе с каким то мычанием.
-Что же мне делать?Дома мать и она тоже унюхает!Она глянула на меня, словно искала поддержки и тут меня осенило!Собрав все силы и преодолев волнение, я скороговоркой предложил Богине подняться ко мне домой, мол есть дома и зубная паста и еще чего нибудь для полоскания рта.Девушка к моему счастью согласилась.Окрыленный таким счастьем и боясь, что Она передумает, ответил что родителей нет, бояться некого и взяв Её за руку повел к лифту.
Переступив порог квартиры, Девушка хотела разуться, но я попросил это не делать.Мы зашли в ванную и Она попросила мою зубную щетку, новой то ведь не было!Почистив зубки, Богиня снова подышала на меня.Запаха курения не ощущалось, но я очень испугался, что Девушка сейчас уйдёт и я соврал ей!Покраснел как рак!И пока мои мысли путались в голове, Она, моя Богиня, обхватила мою голову руками и стала целовать меня взасос!Моё сердце наверно выпрыгнуло из груди!Я то был вообще не целованным мальчиком...
-После поцелуев не так пахнет сигаретами.Понюхай ещё раз, сказала Она.
-Сейчас не пахнет уже, мямлил я...
-А родители твои когда приходят?
-Их не будет ещё три недели, они в санатории.
-Да ты что!Вот здорово!Везет же тебе...А сигареты у тебя есть?
Надо сказать, что дома сигареты всегда водились, у отца была возможность приобретать разные западные-настоящие Marlboro, Kent и т.п.Я собирал их запечатанными пачками и собралось их уже много и все разные...В то время такие сигареты были страшнейшим дефицитом и многие видели их только в кино.Родители ничего против коллекции не имели, я сам тогда еще не курил.Некоторых пачек было по две, о них предки ничего не знали и я их постоянно ныкал.
-Есть сигареты!С гордостью ответил я и повел Девушку в свою комнату к коллекции.
-Это твои?Дай посмотреть!
Я вытащил все пачки, а их там было около двадцати.Пригласив Богиню присесть на диван я разложил всё богатство перед Её глазами.Девушка была в восторге!Она долго разглядывала каждую пачку, нюхала их и сказала;
-Давай покурим!Какую можно открыть?
-Знаешь, Алёна, я не курю...Но ты не стесняйся, открывай любую.какая тебе нравится!
-Класс!А где можно покурить?
Я не веря своему счастью, что сейчас увижу как Алёна будет курить прямо у меня на глазах и после этого снова будет на меня дышать и целовать, перевозбудился!Глаза блестели как агаты, меня охватила дрожь в руках и ногах и Богиня подумала, что я струсил.
-Ладно, не буду курить.
-Нет, нет, что ты!Алена, кури конечно, кури прямо тут!
-Да?А соседка не зайдет?
-Не, она только вечером может зайти, а может и не зайти-позвонит и я к ним домой пойду на ужин.
Алёна расслабилась, взяла Marlboro и вытащила сигарету.Насладившись ароматом незажженной сигареты, Богиня глянула на меня и приказала:
-Неси спички и пепельницу!
Чуть не попереворачивав всё по пути, я понёсся исполнять свой первый в жизни приказ!Мигом всё это доставив, я с восторгом смотрел, как Алёна прикуривает и делает первую затяжку.В голове проносились вопросы-а вдруг соседка придёт и почувствует запах курения, дальше расскажет родителям, последуют какие то наказания...Даже если так, то я никогда не выдам Алену, скажу только про себя, её ни за что не выдам!А Девушка тем временем наслаждалась ароматной сигаретой и наблюдала за мной.Видя, что я уступаю Ей и готов уступать дальше, она сказала:
-Сними мне туфли!
Я понял, что Алёна уже не спешит домой и сама не против остаться.Аккуратно, очень бережно я снял туфельки одну за одной и отнес их в прихожую, по пути скрывшись за стеной от Алёны, я жадно понюхал аромат её ножек в обуви.Я был на седьмом небе от счастья!Меня словно что то несло, я был готов на любые подвиги ради Алёны!
А Девушка тем временем прекрасно видя мои усердия, решила пойти дальше.
-Тебе понравилось как мы целовались?, спросила Она, выдохнув мне в лицо дым после затяжки.
-Да, очень понравилось!
-Если ты хочешь ещё повторения, ты должен поцеловать мои ноги!
-Хорошо, Алёна, не раздумывая ответил я и почти сразу сел на корточки у Её ножек и обняв их обоими руками, прижался к ним лицом.
-Нет, не так я хочу,
Богиня подтянула ножки под себя и отодвинула мою голову своей рукой с сигаретой.
-Сними гольфы, а потом целуй губами!
Волнение моё куда то ушло и я с радостью стал очень нежно снимать гольфы, скручивая их от верха к низу.Сняв один, я погладил ступню и пяточку Богини руками, сняв и второй я тут же припал к пальчикам Её ножек губами.Ножки пахли морем!Именно морским озоновым воздухом!Мой язык стал жадно лизать это чудо-ножки моей Богини!Я очень старался, мне так хотелось, что бы Алёне понравилось.О себе я не думал-даже если бы за этим наблюдала вся школа, я бы не перестал делать Алене приятное!
А Богиня видимо и сама не ожидала получить такое удовольствие, ножки немножко дрожали от возбуждения, Алена раздвигала пальчики ножек и наслаждалась.Мой язык мягко и нежно обвалакивал каждый миллиметр таких милых и прекрасных ножек.Продолжалось это долго, Богиня открыла другую пачку, Rothmans и приказала поджечь спичку.Прикурив и выдохнув дым мне в лицо, Алена сказала:
-Я вижу.тебе не очень так удобно согнувшись, целовать мне ноги, да и я совсем не вижу твоего лица, а я хочу его видеть, принеси табуретку, я туда их поставлю!
Я побежал за табуреткой и что бы Девушке было мягче, подложил под ножки свою подушку.Алена оценила моё усердие и похвалила!Я был счастлив!
Ножки целовал я еще очень долго, вылизав их до коленок.Я не переставал это делать ни на миг, пока Богиня сама меня не остановила.
-Всё это очень хорошо, но мне надо домой.Где у тебя телефон?
Телефон был в другой комнате на длинном проводе, я принес его Алёне.Она позвонила домой и сказала маме, что скоро будет.
-Везет мне сегодня, мать говорит что уходит к знакомой и будет только вечером.Так что я еще одну сигаретку покурю, а ты пока одевай гольфы и обувай меня!
Целовать меня в губы Алёна больше не стала, но я не расстроился.Моя Богиня дала мне свой портфель и приказала провести до квартиры.Жили мы в одном парадном и путь занял лишь несколько этажей вниз.Мой телефон домашний Богиня записала и сказала, что будет звонить, может быть и сегодня.Возле Её квартиры, Алена приказала стать мне на колени и поцеловать туфельки.Усмехнувшись, Богиня открыла двери и сказала:
-Жди, я буду звонить, ты хороший мальчик!
Продолжение будет

Читать все комментарии (4)