Блоги
offline
445   2   0   0
Блоги
offline
417   2   0   0
Блоги
offline
668   11   0   0
Блоги
offline
408   2   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
434   2   0   0

СЕГОДНЯ 8 ЛЕТ, КАК НЕ СТАЛО ДИО.

8 лет назад, 16 мая 2010 года, не стало выдающегося вокалиста Ронни Джеймса Дио (ex Elph, ex Rainbow,ex Black Sabbath...)
67 летний музыкант оказался бессилен против рака. Спасибо тебе Ронни,за хорошую музыку, покойся с миром.
https://www.backbook.me/photo-1ae4c3e457.html
Всего фото в этом сете: 3






Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
522   3   0   0

СКРИПАЧ

Часто ли вы видите уличных музыкантов? А часто ли останавливаетесь, чтобы их послушать? Успеваете ли в ежедневной суете заметить прекрасное? Газета Washington Post провела нестандартный эксперимент, во время которого в метро играл всемирно известный музыкант. Что из этого получилось, узнайте в нашем посте.


Холодным январским утром на одной из станций метро Вашингтона появился мужчина со скрипкой и начал играть. За 45 минут он исполнил 6 произведений. Был час пик, и за это время мимо него прошло более 1000 человек, большинство из которых спешили на работу. Только 6 человек за эти 45 минут ненадолго остановились и послушали, а ещё 20 бросили, не останавливаясь, деньги. За 45 минут музыкант заработал 32 доллара.

Никто из торопившихся по своим делам людей и не догадывался, что скрипач в метро - Джошуа Белл, один из лучших музыкантов в мире. Исполнял он самые сложные из когда-либо написанных музыкальных произведений, а в руках у него была скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

Всего за 2 дня перед этим выступлением в подземке он дал концерт в Бостоне, средняя стоимость билета на который составляла 100 долларов, и при этом концерт прошёл с аншлагом.

Выступление Джошуа Белла в метро было часть социального эксперимента газеты Washington Post о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающий, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?

https://www.backbook.me/photo-07b9be0fe5.html

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
397   1   0   0
Блоги
offline
433   2   0   0

НАРОД ЗАБЫВШИЙ СВОЁ ПРОШЛОЕ,НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО

В конце 90-х - начале 00 польский режиссёр Hanna Polak сняла документальный фильм о московских детях беспризорниках. Фильм очень тяжелый, очень жестокий... Но, крайне наглядно повествует о том, как жили многие дети Ельцинской эпохи, когда Россия "дружила" с США, когда по году не платили зарплаты, когда страной управляли, а точнее разворовывали и уничтожали старшие "отцы-наставники" Навального.

Фильм не рекомендуется к просмотру лицам моложе 16 лет, но, настоятельно рекомендуется тем, кто в тёплой квартире, сытый и чистый, с айфоном в руках поддерживает Навального и плачется в твитторах, как ему сейчас "фигово" живётся.



Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
525   1   0   0

ХВ

Случилось это тогда на Пасху, что имеет для этой истории самое важное значение, так как именно на этот праздник, по традиции, и красят пасхальные яйца. Той весной собрались мы отметить Первомай у Таньки, девахи с нашей группы, у неё тогда родители на даче жили, куриц с индюками выращивали, вот все вечно у неё и пировали. Сидим мы, значит, себе, выпиваем, вдруг дзынь звонок - Серёга заходит, одногруппник наш – Смирно!! - кричит. Он в институте после армейки (в десантуре служил) восстановился и ещё не отошёл от военной романтики, всё в тельнике под рубахой ходил и вспоминал, как они там с парашютом прыгали, да бутылки об голову на день ВДВ били.
А на столе у нас закуска стояла какая-то и тарелка с яйцами пасхальными раскрашенными, майские тогда с Пасхой совпали. Причём здоровенные такие яйца были, заметно больше обычных, мать Танькина с дачи своей припёрла. И вот накатили мы опять и начали сдуру этими яйцами биться, у кого треснет, а у кого нет. А Серёга хватает самое большое и красивое яйцо и давай всех кокать, да удачно так, что прямо всех и победил, такое крепкое ему досталось.
Он обрадовался как ребёнок – Ура!! – орёт, вскакивает, наливает себе стопку, хлоп её и, видимо, вспомнив своё недавнее армейское прошлое, с криком «За ВДВ, бля!!» с размаху хлопает себе своим яйцом в лоб. Наверное, хотел перед всеми нами разбить его поэффектней.
Дальше наступил полный Пакистан, потому как Серёга, закатив глаза, пластом рухнул на стол, перебив стоявшую там посуду и насмерть перепугав наших девчонок, что с визгом разбежались по сторонам. Мы с парнями, честно сказать, тоже как оцепенели. Серёга молча скатился со стола на пол и, раскинув руки, неподвижно залёг на спине в позе витрувианского человека. Посреди лба у него быстро набухала гигантская шишка из которой струилась тонкая струйка крови. Перетрухнули мы все тогда, конечно, под самую метёлку и даже подумали, что Серёга вообще перекинулся. К счастью, до этого не дошло, и когда мы утащили его на диван и побрызгали на него водой, он, слава Богу, потихоньку начал очухиваться.
Короче говоря, Танькина мамаша, когда яйца ей привезла, положила для красоты в тарелку и расписное деревянное яйцо, что купила в церковной лавке. Вот им-то Серёга, со всей дури, себе по жёсткому диску и заехал. Он, кстати сказать, быстро тогда оклемался, десантник, всё таки. Правда тельняшку больше на учёбу не таскал и до конца курса отзывался только на имя Аркаша. Ну, так ведь это уже ерунда, это всё уже издержки, на самом деле… (С) https://www.backbook.me/photo-55d5519c96.html
Всего фото в этом сете: 5





ХВ товарищи!

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
Блоги
offline
482   2   0   0

ВАША ОЦЕНКА

Клинок-полёт моей фантазии. Изготовлен мною собственноручно дома. Из заводского вмешательства, только закалка с глубоким отпуском. Сталь 65г (рессорная), длинна клинка 19,5 см, длинна рукояти 11,5 см, толщина клинка 5,5 см. Рукоять-текстолит с прожилками из плекса, гарда-титан, навершие-нержавейка. Вставки из плекса обеспечивают надёжный баланс, между рукоятью и клинком. Из плюсов: Спуски выполнены качественно, обеспечивают заточку острия,обеспечивающую возможность бриться, полировка выполнена,до самого мелкого абразива, в лесу, в дождь, при поездке по грибы, когда машину чуть не затащило в колею, в 15 км от трассы, с одного удара ложил молодые берёзки толщиной, примерно 15 см, под колёса машины, чтоб мне не остаться одному в лесу, навершие можно использовать в качестве небольшого молотка. Из минусов тяжесть (260 грамм) и быстрое темнение стали (примерно 1 раз в год приходится полировать)
Главный вопрос. К какому виду оружия, вы отнесли бы сей клинок, к охотничьему, или всё-же к боевому.
На самом деле,этот предмет спора с друзьями, у меня не утихает уже давно. https://www.backbook.me/photo-97b0816736.html

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
418   1   0   0
Блоги
offline
359   0   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
301   0   0   0
Блоги
offline

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4