Блоги
offline
344   6   0   0

Создания нежно салатового цвета

делать было нечего, все плавал и нырял попутно фотографируя,
вот какие мизерные создания
Создания нежно салатового цвета
Всего фото в этом сете: 4


Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
430   7   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
334   1   0   0

У курения нашли лечебный эффект

статья тут http://360tv.ru/news/u-kureniya-nashli-lec...j-effekt-93575/

Немецкие ученые обнаружили мужчину, которому курение пошло на пользу. Угарный газ в табачном дыме помогал организму подавлять анемию (малокровие). Об этом говорится в материале журнала Journal of Biological Chemistry.
Согласно статье, сначала к врачам в городе Маннхайм (Германия) пришла девушка. Она жаловалась на общее недомогание и постоянную слабость из-за низкого уровня гемоглобина в крови. Ученые обнаружили мутацию в гене HBA1, в результате этого ее кровь не способна переносить большое количество кислорода. Мутация заключалась в том, что в структуре белка поменялась одна аминокислота — молекула гистидина заменена лейцином. Замена 58-й аминокислоты в гемоглобине привела к тому, что белок стал крайне уязвим к действию кислорода. Контакт молекул кислорода с белком приводил к распаду белка, а это чревато потерей гемоглобина способности к нормальной транспортировке кислорода.
Реклама 29
Подобные мутации передаются по наследству, поэтому ученые решили проверить ее родителей, которые переехали в Германию из Турции несколько десятилетий назад. Ее отец никогда не страдал от анемии и не жаловался на недомогание, но все-таки мутация в его геноме нашлась. Мужчина очень много и долго курил. Парадоксом является то, что именно курение (точнее, угарный газ) защищало его гемоглобин.
«Этот мужчина никогда не смог бы стать спортсменом, так как его кровь не способна переносить большие количества кислорода, но курение спасает его от развития анемии. Здесь есть еще один дополнительный плюс — носители такой мутации являются необычно стойкими к отравлению угарным газом», — рассказывает Джон Олсон из Райсовского университета в Хьюстоне.
Если для обычных людей угарный газ является ядом, то для людей с подобной мутацией он является своеобразным лекарством. Он стабилизирует гемоглобин и позволяет не разваливаться при контакте с кислородом. Ученые поясняют, что людям, которые страдают подобным заболеванием, не обязательно курить. Достаточно просто принимать антиоксиданты, которые оказывают схожий эффект.


Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
299   0   0   0
Блоги
offline
423   7   0   0
Блоги
offline
617   21   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
404   5   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
439   8   0   0
Блоги
offline
338   5   0   0

Зима в Великом Новгороде

Зима в Великом Новгороде
катания на ватрушках из под кремлевской стены в крепостной ров
Зима в Великом Новгороде
Всего фото в этом сете: 2


Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
431   4   0   0
Блоги
offline
453   5   0   0

С Днем рождения, Владимир Владимирович!

метки: 7 октября
Неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке огромное полотнище с портретом президента России Владимира Путина и подписью «миротворец». Информацию об этом в четверг подтвердил ТАСС официальный представитель полицейского управления мегаполиса Майкл Дебонес. Он указал, что портрет сняли правоохранители. «Не знаю, сколько именно он провисел, но не особенно долго», — указал полицейский. «Мы не знаем, кто это сделал, — указал Дебонес. — Никаких арестов произведено не было». Полицейский отказался уточнить, расценивают ли власти Нью-Йорка это как преступление или административное нарушение. Видеозапись с изображением полотнища примерно десять метров в длину и пять метров в ширину ранее опубликовала газета New York Post. На записи видно, что Путин в деловом костюме изображен на фоне флага России, снизу присутствует подпись: «миротворец». Видны также две зеленые пятиконечные звезды на белом фоне, как те, которые присутствуют на флаге Сирийской Арабской Республики. По данным издания, портрет находился на мосту около часа.
С Днем рождения, Владимир Владимирович!
НЬЮ-ЙОРК, 7 октября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
555   6   0   0

подвиг неизвестного советского разведчика

Пример мужества и отваги. Этот человек даже перед лицом неотвратимой смерти не боится, не просит о пощаде, а просто улыбается.user posted image
Фотография была сделана в холодном, заснеженном лесу в ноябре 1942 года. Неизвестный советский разведчик, пойманный финскими военными, знает, что через несколько секунд офицер нажмёт на спусковой крючок и застрелит его. Но почему-то, по какой-то необъяснимой причине он просто улыбается в камеру.

Не смотря на свою давность, эти фотографии были обнародованы только в 2006 году. Всё это время снимки остались засекреченными только потому, что правительство Финляндии опасалось, что они могут быть использованы в целях советской пропаганды. Вот казалось бы и все, что нужно знать о наших натовских соседях - до 2006 года они опасались...
user posted image
Что заставило его улыбаться? Наверное осознание того, что он погибает не просто так, а отдаёт свою жизнь за правое дело. Он умер ради Великой Победы, как и миллионы других советских солдат и обычных людей. Просто этот неизвестный советский разведчик знал, что за правду умирать не страшно, страшно жить рабом.
Сейчас многие об этом забыли, общество потребления - ради его благ легко готовы пренебречь своим отечеством...

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
346   4   0   0
Блоги
offline
488   8   0   0
Блоги
offline
333   2   0   0
Блоги
offline
360   7   0   0