Блоги
offline
208   1   0   0

Шоколад-мороженое





 Катюше Хорошиловой огромнейшее спасибо!!!!!!!!!за супер рецептик!!!



Это что-то между шоколадом и мороженым.))) Очень вкусно!!!!!!!Хранится этот «шоколад» в морозилке!

Потребуется:

½ стакана грецких орехов

¼ стакана горячего молока или сливок

1 ст. л. какао

1 ст. л. меда (можете больше добавить, если послаще хотите)

Ванилин

В горячем молоке(сливках) растворить какао и ванилин. Залить им орехи, оставить на минут 10 и тщательно измельчить блендером вместе с медом. Выкладываем тонким слоем на тарелку или не очень тонким слоем в силиконовые формочки и отправляем в морозилку на часа 3. И… наслаждаемся!

Приятного аппетита!

П.с. делала двойную норму,потому что одинарную тяжело блендером взбить(количество маловато),завтра готова делать снова)))

Орехи можно класть любые,предпочтения-грецкие,кешью,кедровые.





ИнгредиентыИнгредиентКоличествоГрецкие орехи½ стаканСливки¼ стаканкакао порошок1 ст.л.Мед1 ст.л.Ванилин1 гр.










Читать все комментарии (1)