Шоколад-мороженое
Катюше Хорошиловой огромнейшее спасибо!!!!!!!!!за супер рецептик!!!
Это что-то между шоколадом и мороженым.))) Очень вкусно!!!!!!!Хранится этот «шоколад» в морозилке!
Потребуется:
½ стакана грецких орехов
¼ стакана горячего молока или сливок
1 ст. л. какао
1 ст. л. меда (можете больше добавить, если послаще хотите)
Ванилин
В горячем молоке(сливках) растворить какао и ванилин. Залить им орехи, оставить на минут 10 и тщательно измельчить блендером вместе с медом. Выкладываем тонким слоем на тарелку или не очень тонким слоем в силиконовые формочки и отправляем в морозилку на часа 3. И… наслаждаемся!
Приятного аппетита!
П.с. делала двойную норму,потому что одинарную тяжело блендером взбить(количество маловато),завтра готова делать снова)))
Орехи можно класть любые,предпочтения-грецкие,кешью,кедровые.
ИнгредиентыИнгредиентКоличествоГрецкие орехи½ стаканСливки¼ стаканкакао порошок1 ст.л.Мед1 ст.л.Ванилин1 гр.
Читать все комментарии (1)

208
1
0
0