Блоги
offline
154   0   0   0

Жил певчий дрозд

Молодой человек носится по городу, всем пытается услужить, со всеми пытается быть любезным и не находит ни одной минуты для того, чтобы заняться работой. Гия — композитор, но работает в оперном оркестре и играет он на инструменте, который не требует постоянного его присутствия. Этот инструмент называется литавры. Надо ударить по ним раз — потом длинная пауза, иногда до последнего акта. И потом надо прийти вовремя, чтобы ударить ещё раз в финале. А в промежутке между всем этим он успевает совершить немало странных и нелепых поступков, за которые его почему-то все любят.

Адрес записи

Блоги
offline
135   1   0   0

Устройство, которое позволит писать музыку одними

метки: Новости





В США создали перчатку с браслетом, которые в будущем заменят музыкантам и звукорежиссерам все необходимое оборудование. Все что нужно для работы девайса – мобильное устройство.


Теперь писать музыку можно будет одними лишь пальцами рук. Инновационное устройство, разработанное и реализованное группой энтузиастов, позволит любителям 3D музыки избавиться от целой кучи необходимой аппаратуры. Теперь, для создания своих собственных музыкальных шедевров творцу потребуется всего три вещи: планшет, вдохновение и, конечно же, контроллер T8 MIDI, созданный Remidi.


Начать, пожалуй, стоит с конструкции Т8. Создано устройство было при помощи трехмерной печати. Распечатано было подавляющее большинство компонентов гаджета. Выглядит Т8 как перчатка и состоит из двух основных функциональных элементов.


Первый – это собственно и есть сама перчатка. С ее помощью, а точнее с помощью интегрированных в нее сенсоров, пользователь может осуществлять все необходимые манипуляции при создании музыкальных композиций. Интегрированные датчики позволяют записывать музыку, как при взаимодействии перчатки с какой-нибудь поверхностью, так и при обычной жестикуляции пальцами в воздухе.


Второй составной элемент Т8 – это браслет, который занимается передачей, синхронизацией и обработкой входящих и исходящих данных. Браслет содержит несколько кнопок позволяющих регулировать режимы работы гаджета. В нем установлен штатный аккумулятор устройства на 110 Ач, что гарантирует до 6 часов стабильной работы. Пополняется аккумулятор при помощи USB кабеля всего за 30 минут. Для передачи данных используется беспроводная технология Bluetooth 4.0.


Подключается браслет-перчатка Т8 почти к любому мобильному устройству, а также к персональным компьютерам и ноутбукам. Создатели обещают, что в перспективе устройство будет совместимо с любым софтом для работы с аудиофайлами.



Понравилась эта новость? Тогда жми:






Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
101   0   0   0

Яблочное повидло(пюре) в микроволновке



Если вы такой же любитель детского питания,как и я) тогда рецептик для Вас!

Быстро и вкусно!Ингридиенты на 2порции.




Время готовки

8 минут



Количество порций

2 порции


ИнгредиентыИнгредиентКоличествоЯблоки4 шт.Лимон1 шт.Сахар2 ст.л.Клюква2 ст.л.

Приготовление


P.S. сахар кладем по вкусу и в зависимости от сорта яблок 2-6ст.л.

Яблоки помыть, очистить, натереть на крупной терке.

Поместить в кастрюлю для микроволновой печи, добавить сахар, цедру одного лимона,1 ст.л сока лимона и клюкву.








Отправляем в микроволновку на 7-10 мин.готовим при полной мощности.

Протираем через сито либо блендером и наслаждаемся вкуснятиной))








Украсить можно по желанию,я использовала:корицу,цедру лимона,орехи,кокосовые чипсы,ягоды.

Приятного аппетита!














Адрес записи

Блоги
offline
124   0   0   0

Amazon научит бытовую технику автоматически заказы

метки: Новости





Компания Amazon продолжает работать над созданием системы автоматического пополнения бытовых расходных материалов. Не так давно, сеть ритейлинга разработала концепцию Dash Button, беспроводную кнопку, которая одним нажатием позволяет заказать набор жизненно необходимых вещей. В частности речь идет о моментальном, автоматизированном заказе туалетной бумаги, бритвенных лезвий и кофейных капсул. Эта идея оказалась необычайно действенность и востребованной, в результате чего умельцы из Amazon решили расширить проект.


Главная цель проекта сводиться к тому, чтобы в будущем, полностью автоматизировать на 100% закупку всех видовых бытовых расходных материалов необходимых человеку. При этом, указывают представители ритейлера, они с помощью своей программы хотят решить одну весьма важную проблему. Эта проблема заключается в том, что иногда мы покупаем слишком мало чего-то, а иногда напротив, слишком много. Решить этот вопрос сможет автоматизированная система.


Расширенная версия сервиса Dash Replenishment будет связана с рядом домашних бытовых приборов. Пока перечень поддерживаемой техники не так велик, однако в будущем, пообещали в Amazon, он будет расширяться. Сейчас же система способна заказывать катриджи для принтеров, стиральный порошок, моющее средство и некоторые другие товары.


Для того, чтобы работоспособность системы стала реальностью, в Amazon начали плотно сотрудничать как с производителями бытовой техники, так и с производителями расходных материалов. В данный момент компания сотрудничает с производителями принтеров Brother, компанией General Electric и Gmate.


Стоит отметить, что это уже далеко не первый амбициозный проект компании Amazon. Некоторое время назад, корпорация также начала работать над созданием службы курьерской доставки товаров по всему миру при помощи беспилотных летательных аппаратов. В начале компания хочет наладить такие линии снабжения в крупнейших городах мира и в наиболее проблемных регионах планеты.


Понравилась эта новость? Тогда жми:






Адрес записи

Блоги
offline
237   1   0   0

Свете



Утро.

Проснулся рано. Кошка пришла,

улеглась на плечо надменно

И, тихо мурлыча,

шепчет мне в ухо -

Света, Света, Света...

Я встал, предвкушая встречу,

обошёл все закоулки,

но тщетно.

Утреннее солнце сразу померкло,

хотя на небосводе ни тучки.

В мозгу одна мысль - как же так? -

ищу в пустоте ответа.

Где же ты?, где ты?!, где ты...



Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
114   2   0   0

Осетр на соли





 


Тушку рыбки разделываем удаляя все шипы, плавнички и внутренности.
Готовую тушку рыбы натираем специями во внутрь кладем тимьян и розмарин, нарезанный дольками лимон.
На противень кладем пергаментную бумагу и высыпаем солевую смесь, а  на соль кладем рыбу.
Ставим в духовку и готовим примерно 20 мин. 





ИнгредиентыИнгредиентКоличествокрупная соль400 гр.Осетр500 гр.Лимон1 шт.








Читать все комментарии (2)