offline
Даже и не подозревала насколько это актуально))
(Mимо шёл @ 22-08-2018 - 20:32)
Сочувствую
Знаешь, при всей моей любви к власти, в Первопрестольной эти вопросы решены настолько здорово! Все вопросы по всем документам, которые возникали за последние лет 7-8, решались просто по щелчку, за минуты, с улыбками и искренним участием. Один раз пришлось заполнять дебильную карточку, куда нужно было обязательно от руки, не заползая на соседние поля, без единой помарки переписать Войну и Мир. Получилось только с пятой попытки. Заняло около часа. Две девчонки терпеливо ждали, не раздражались, в конце концов просто стали диктовать мне по буквам, что писать...
В Москве эти места называются сейчас МФЦ, ввиду частых переездов и всяких статусных изменений доводилось бывать в них много и в разных. И ни одного прокола. Везде все налажено просто супер, лицом к человеку
Вот именно в МФЦ я сегодня и была, а ещё в Сбербанке)))

МФЦ.
Из 10 существующих окон, работало только 4 и то с переменным успехом.
40 минут в электронной очереди!!! И ради того, чтобы лишь сделать заявку на госуслугу, на оформление которой ушло не более 5 минут. И ладно б народу была тьма, так ведь нет же.. 1,5 землекопа.
Прикол в том, что меня ожидает тоже самое, когда будет всё готово.
Приблизительно вот так же)




Сбербанк.
Из 8-ми отделений, когда-то работающих в городе, осталось только ОДНО! Ну конечно, экономика ведь у нас на подъеме, это ж прям в глаза бросается))
Поток в нем просто безумный.
Так уж вышло, что оплату за госуслугу, не было возможности внести он-лайн....по каким то причинам, уведомление не поступило в систему. Звоню в МФЦ. Девочки... «ой, ну не знаем почему так, заплатите лично, всё пройдёт» И опять очередь, и снова ожидание...
В первую попытку, поняла, что просто не успею вернуться вовремя на работу, а заставлять ждать клиента, чтобы решить собственные проблемы, просто не могу. После получасовой отсидки сорвалась и уехала ни с чем.
Во второй раз у меня было гораздо больше времени, поэтому не смотря ни на что высидела)

При этом, я искренне не понимаю, почему должна показывать «живую» квитанцию об оплате! Мать их за ногу, ну ведь в ней указывается идентификационный номер. У них что бухгалтера нет, который разноску платежей делает???!!! Блин, да это щас практически везде в автоматическом режиме происходит! А у них всё как раньше, допотоп!!

offline
Даже и не подозревала насколько это актуально))
Просидев сегодня во всевозможных очередях не меньше 2,5 часов, само собой вспомнилось.
Нет, девочки конечно не грубят, но отнять столько времени в ожидании приема - это настоящий беспредел, ну или высший пилотаж)))




offline
Фестиваль воздушных змеев
Все вокруг наперебой хвастаются делятся впечатлениями о поездках и летнем отдыхе.
Что-то и мне захотелось поддержать эту эстафету)
На скорую руку сварганила небольшую видюшку из того, что наснимала на телефон.

Итак. Батуми. Пляж.
Этакое нашествие «пришельцев» получилось)))
Осьминоги всех мастей, какие то змеи попроще, ну и конечно гвоздь программы - огромная рыбина. В небе она смотрелась не такой уж и большой, но на земле просто монстр!
Народ дружненько поддержал эту идею и тут же в небо взмыли несколько десятков разных, маленьких, разноцветных змеенышей)





offline
Imagine dragons
Всё больше и больше они мне нравятся, что ни песня, то хит и прямое попадание в самое сердце 00028.gif




offline
Крокус Сити Океанариум
(mahor @ 03-09-2017 - 22:17)
На фото даже лучше, чем в реале. Комплимент, однако, тебе) 00073.gif
А так не был, не участвовал... Сегодня только из Москвы. Ничего не видел. Кругом Москва и люди. Только из-за них и задержался в Москве на день. Надо как-то выбрать, чтобы успеть.

Приветствую, Игореш! Не поверишь, сегодня только о тебе вспоминала... куда, думаю, запропастился?

Москва...дааа. Как и любой город. Хорошо туда приезжать, отдыхать и окультуриваться. За повседневной суетой ничего особо то и не увидишь.
Люди очень отзывчивые, на удивление просто... не встретила ни одного, кто бы отказал в помощи.
Кстати, обратила внимание, насколько водители в Москве спокойные и добропорядочные. Несмотря на вечную спешку, ни один на светофоре не сигналил пешеходам, дабы поторапливались. Хм, у нас бы, даже при небольшой задержке на переходе, подняли бы такой вой... да ещё и с матами из окна впридачу)

Спасибо за комплимент, но в реальности, всё гораздо круче 00030.gif
Персонально для опоздавших уже и небольшая видюшка имеется, так сказать из собственных архивов смостряченная 00064.gif




offline
Музыка
Без каких-либо привязок, просто отличная композиция!
На мой взгляд, немного напоминает по стилистике Джо Кокера




offline
Музыка и люди
Вчера по радио услышала давно забытую песню.
И в голове сразу возникла ассоциация с конкретным человеком.
Не всегда и не со всеми людьми, окружающими меня, происходит вот такая тонкая взаимосвязь посредством музыки. Наверное, это в большей степени зависит от личных эмоций, испытываемых к человеку 00055.gif
Как-то даже поделилась с девчонками такой особенностью, так одна из них обиделась, что ей не присвоено ничего, хоть мы были чуть ближе и понимали друг друга с полуслова, но я ж не могу это сделать насильно, оно как-то на автомате происходит)) А второй присвоена вот эта песня)