Торпедо
offline
[i]
user posted image


Марк Твен притворялся по утрам мертвым, чтобы не идти в школу. За плохое поведение его сажали на женскую сторону класса, но он не считал это наказанием.

Дмитрий Менделеев ненавидел в гимназии латынь и заставлял отца делать за него домашние задания.

Как-то Владимир Набоков нарисовал карикатуру на своего домашнего учителя. Тот показал ее родителям со словами: «Вот последнее произведение вашего дегенеративного сына».


Торпедо
offline
[i]
Принимая Максимилиана Волошина в гимназию, директор предупредил его мать, что идиотов исправить невозможно.

Однажды директор школы порол Джорджа Оруэлла до тех пор, пока у хлыста не отлетела рукоятка.

Даниил Хармс приносил в школу валторну и играл на ней во время уроков, а если учитель хотел поставить ему двойку, давил на жалость и назывался сиротой.


Торпедо
offline
[i]
Джеймса Джойса одноклассники однажды избили из-за того, что он считал Байрона лучшим из поэтов.

Когда Сальвадор Дали понимал, что его могут вызвать к доске, он прятался под лавку и закрывал лицо руками. Тогда учителя разрешали ему выйти из класса и погулять в саду, чтобы успокоиться.

Пабло Пикассо ненавидел школу, и няне приходилось буквально вносить его на занятия. Спустя какое-то время ему удалось убедить своих родителей в том, что духота в классе пагубно отражается на его здоровье, и его перевели в частный колледж.


Торпедо
offline
[i]
Николая Гоголя одноклассники за его мрачность прозвали Таинственный Карло — в честь героя романа Вальтера Скотта.

Ивана Бунина директор однажды при всем классе назвал тупоголовым. Бунин в ответ назвал его остроголовым.

Михаила Лермонтова одноклассники называли лягушкой.


Торпедо
offline
[i]
Владимир Маяковский удивлял учителя по Закону Божьему своим взглядом на грехопадение. Он считал, что для Адама необходимость в поте добывать свой хлеб была благом — ведь каждый должен работать.

Учитель Александра Блока как-то оставил запись в его дневнике: «Блоку нужна помощь по русскому языку».

После уроков алгебры Михаил Булгаков и товарищи стояли на головах, что поставить мозги на место.


Торпедо
offline
[i]
Антон Чехов не любил ходить в гимназию в форменных брюках и предпочитал клетчатые панталоны. Когда за это его ругал директор, Чехов утверждал, что брюки у него украли.

Как-то Михаилу Зощенко показалось, что, вызывая его к доске, учитель произнес его фамилию с издевательской интонацией. После урока Зощенко догнал учителя и обещал плюнуть в него, если это повторится.

Однажды учитель словесности в гимназии Корнея Чуковского рассказывал об устаревших словах и предрекал слову «отнюдь» скорую смерть. Чуковскому стало жалко слово, и он подговорил своих одноклассников вместо «нет» использовать «отнюдь». Администрация гимназии посчитала это нарушением дисциплины и оставила Чуковского без обеда.


Madera
offline
[i]
Выдающийся русский математик П.Л. Чебышев в школе очень плохо успевал по математике. Он не мог решить ни одной математической задачи. Впервые это замечательное событие произошло, когда Чебышеву было уже 15 лет. Его настолько вдохновил собственный успех, что он стал интересоваться математикой, которая в последствии стала делом всей его жизни.


la fee
offline
[i]
И это всё были совершенно нормальные дети с хорошим воображением. Так и должно быть на самом деле, из заучек обычно ничего выдающегося не получается.


.Анна.
offline
[i]
Меня тоже в школе сильно ругали и даже пытались отчислить (
Наверное какой нить знаменитостью стану )))


Vuego
offline
[i]
школу никогда не любил, но безобразиями в ней не отличался


Торпедо
offline
[i]
У Ингмара Бергмана срабатывал рвотный рефлекс каждый раз, когда его приводили в школу.

Максима Горького одноклассники обзывали «бубновым тузом» за желтую рубаху, в которой он ходил в школу.

В первый же учебный день директор выгнал Диего Риверу из школы, крича ему вдогонку: «Дерзкий сопляк, маленькое чудовище!» Что послужило причиной, точно неизвестно: то ли Ривера усомнился в умственных способностях директора, то ли швырнул в одноклассника чернильницу.


Торпедо
offline
[i]
Михаила Пришвина отчислили из прогимназии после того, как на уроке он сказал учителю географии: «Слушайте, козел! Если вы не прекратите придираться ко мне, я вам морду разобью!». Учителем географии был Василий Розанов, его ненавидели все ученики.

Преподаватель словесности Велимира Хлебникова был очень недоволен учеником — он считал, что у Хлебникова есть способности к литературе, но он их губит стремлением к «необычайным выражениям».

Александра Грина исключили из училища за то, что он переделал стихотворение Пушкина «Собрание насекомых», высмеяв в нем школьных учителей.


Торпедо
offline
[i]
Одноклассники прозвали Перси Шелли Безумным Шелли и почти каждый вечер издевались над ним — они окружали его, забрасывали комьями грязи и хором выкрикивали его имя.

Томаса Эдисона школьные учителя признали «ограниченным» учеником.

Однажды домашний учитель Анри Сен-Симона решил выпороть его за пренебрежение уроками. Пока он подготавливал розги, Сен-Симон молча вынул из кармана перочинный нож и вонзил лезвие учителю в ягодицу.


Торпедо
offline
[i]
Роберта Стивенсона в детстве мучили повторяющиеся ночные кошмары, в которых ад и божья кара сливались со школьными заданиями.

Алексея Толстого одноклассники называли Ленька-квашня.

Фенимора Купера отчислили из колледжа за то, что он заложил порох в замочную скважину двери студенческой комнаты и поджег его.


Торпедо
offline
[i]
В коллеже, в котором учился Оноре де Бальзак, провинившихся учеников запирали в чулан. Бальзак стал рекордсменом этого наказания — однажды он просидел в чулане целую неделю. Из коллежа его в результате исключили с формулировкой: «Обладает всеми качествами, кроме тех, которые нам подходят».

Валерия Брюсова одноклассники иногда били до шести раз в день.

Однажды Дмитрия Мережковского отправили в карцер из-за расстегнутых пуговиц на мундире. Мережковский был очень горд наказанием и воображал себя подвижником первых веков христианства, брошенным язычниками в темницу.


Торпедо
offline
[i]
Однажды, отвечая на уроке латинского, Сомерсет Моэм замялся, и учитель накричал на него: «Разевай рот, тупая скотина! Говори!»

Если Федора Шаляпина вызывали отвечать урок, которого он не знал, он корчил идиотскую рожу.

Евгений Баратынский организовал в училище общество мстителей, члены которого прибивали гвоздями шляпы учителей к подоконникам и резали их шарфы.


Szuk45
offline
[i]
Будучи школяром мы мечтаем поскорее вырасти и стать взрослым, став взрослым мы мечтаем опять стать школяром.



Торпедо
offline
[i]
(Szuk45 @ 25-08-2019 - 09:00)
Будучи школяром мы мечтаем поскорее вырасти и стать взрослым, став взрослым мы мечтаем опять стать школяром.

Да нет, не школяром.
А просто вновь стать безответственными. Чтобы всё решали за нас.


.Анна.
offline
[i]
В те годы за меня мало что решали


Торпедо
offline
[i]
(.Анна. @ 25-08-2019 - 10:51)
В те годы за меня мало что решали

Да и решать ничего не надо было.
Но вряд ли во втором классе Вы были слишком самостоятельны.


Торпедо
offline
[i]
Во время утреннего пения перед началом занятий Джек Лондон всегда стоял молча. Когда от него потребовали объяснений, он заявил, что учительница сама не умеет петь, фальшивит и испортит ему голос.

Николай Лобачевский часто хулиганил в гимназии, и его учитель повторял ему: «Послушай, Лобачевский, из тебя со временем выйдет разбойник».

Поль Гоген очень плохо учился, и один из его учителей однажды сказал его матери: «Из этого ребенка выйдет либо кретин, либо гений».


Торпедо
offline
[i]
Однажды Карла Юнга случайно сбил с ног одноклассник. Юнг потерял сознание, а когда пришел в себя, обрадовался, что в ближайшее время не придется ходить в школу. В следующие шесть месяцев он падал в обморок каждый раз, когда приходил в школу или садился за уроки. Впоследствии Юнг утверждал, что благодаря этому открыл невроз.

Нильс Бор в школе не понимал формальных требований к сочинению и выражался предельно кратко. Его сочинение на тему «Как я провел выходные» выглядело так: «Мы с братом ходили в гавань. Там мы видели, как приплывают и уплывают корабли».

Николай Бердяев ненавидел зубрежку и конспектирование, что отражалось на его оценках: в историю пажеского корпуса, где он учился, он вошел благодаря единице по 12-балльной шкале за экзамен по Закону Божьему.


Торпедо
offline
[i]
Родители Константина Станиславского считали школьное образование «карой Божьей» и легко относились к плохой успеваемости. Когда Станиславский завалил экзамен по латыни, отец купил ему в утешение дорогую породистую лошадь.

Однажды Луиса Бунюэля без всякой причины пнул надзиратель коллежа и назвал его клоуном.


Торпедо
offline
[i]
Федерико Феллини на уроках рисовал в тетрадях голых женщин и страшных монстров. Однажды учитель поймал его за этим и решил, что монстр — это карикатура на него. Это возмутило его до такой степени, что до голых женщин он не долистал.

Однажды Айседоре Дункан задали написать сочинение на тему «Моя жизнь». Дункан просто перечислила все адреса, на которые переезжала ее семья из-за ухудшавшейся с каждым годом финансовой ситуации. Учительница решила, что Дункан над ней издевается, и вызвала в школу родителей.

Однажды Александра Пушкина вызвали решать задачу у доски. Пушкин долго молча писал какие-то формулы, а на вопрос учителя, чему же равняется икс, улыбаясь, ответил: «Нулю!» Учитель посадил его на место со словами: «У вас, Пушкин, в моем классе все кончается нулем».


Торпедо
offline
[i]
К Анне Ахматовой постоянно придиралась начальница гимназии: то Ахматова не так сидела, то платье неправильно застегнула. Ахматова была уверена, что это из-за того, что она кокетничала на катке с ее сыном.

Франсуазу Саган исключили из школы за то, что она от скуки повесила в дверном проеме бюст Мольера.

Чарльз Дарвин считал, что ничто так пагубно не отразилось на развитии его умственных способностей, как годы, проведенные в школе.


la fee
offline
[i]
Давно так не смеялась) спасибо, Торпедо.


Торпедо
offline
[i]
(la fee @ 25-08-2019 - 19:32)
Давно так не смеялась) спасибо, Торпедо.

Да, такое) начитаешься и правда подумаешь что образование это вред.
Что только в жизни не случается.
И что характерно - со всеми!


Madera
offline
[i]
(Торпедо @ 25-08-2019 - 20:45)
(la fee @ 25-08-2019 - 19:32)
Давно так не смеялась) спасибо, Торпедо.
Да, такое) начитаешься и правда подумаешь что образование это вред.
Что только в жизни не случается.
И что характерно - со всеми!

Один наш институтский преподаватель, профессор, однажды сказал так: Из отличника получится отличный инженер, из хорошиста - хороший инженер, а из троечника - главный инженер.
И, знаете, не так уж он был не прав!


la fee
offline
[i]
(Madera @ 25-08-2019 - 22:46)
(Торпедо @ 25-08-2019 - 20:45)
(la fee @ 25-08-2019 - 19:32)
Давно так не смеялась) спасибо, Торпедо.
Да, такое) начитаешься и правда подумаешь что образование это вред.
Что только в жизни не случается.
И что характерно - со всеми!
Один наш институтский преподаватель, профессор, однажды сказал так: Из отличника получится отличный инженер, из хорошиста - хороший инженер, а из троечника - главный инженер.
И, знаете, не так уж он был не прав!

я вам завтра плюсик поставлю, кончились на сегодня)
потому как половина троечников - просто лентяи, а часть из них - универсалы с нестандартным мышлением. Среди отличников, правда тоже бывают неординарные люди, но это уже, наверное, ближе к гениальности будет.
У меня ребенок может сказать ответ задачи, но обычно не может объяснить, как он этот ответ получил (убиться медным тазом, учитель математики воет и мотает мне нервы). А он просто "подумал - сказал ответ", а как он получился - "я не знаю" 00054.gif 00013.gif


Торпедо
offline
[i]
(la fee @ 25-08-2019 - 22:58)
(Madera @ 25-08-2019 - 22:46)
(Торпедо @ 25-08-2019 - 20:45)
Да, такое) начитаешься и правда подумаешь что образование это вред.
Что только в жизни не случается.
И что характерно - со всеми!
Один наш институтский преподаватель, профессор, однажды сказал так: Из отличника получится отличный инженер, из хорошиста - хороший инженер, а из троечника - главный инженер.
И, знаете, не так уж он был не прав!
я вам завтра плюсик поставлю, кончились на сегодня)
потому как половина троечников - просто лентяи, а часть из них - универсалы с нестандартным мышлением. Среди отличников, правда тоже бывают неординарные люди, но это уже, наверное, ближе к гениальности будет.
У меня ребенок может сказать ответ задачи, но обычно не может объяснить, как он этот ответ получил (убиться медным тазом, учитель математики воет и мотает мне нервы). А он просто "подумал - сказал ответ", а как он получился - "я не знаю" 00054.gif 00013.gif

Просто ленится сформулировать.


Szuk45
offline
[i]
(Торпедо @ 25-08-2019 - 10:25)
(Szuk45 @ 25-08-2019 - 09:00)
Будучи школяром мы мечтаем поскорее вырасти и стать взрослым, став взрослым мы мечтаем опять стать школяром.
Да нет, не школяром.
А просто вновь стать безответственными. Чтобы всё решали за нас.

В этом вам не признается ни кто.


Szuk45
offline
[i]
(la fee @ 25-08-2019 - 22:58)
(Madera @ 25-08-2019 - 22:46)
(Торпедо @ 25-08-2019 - 20:45)
Да, такое) начитаешься и правда подумаешь что образование это вред.
Что только в жизни не случается.
И что характерно - со всеми!
Один наш институтский преподаватель, профессор, однажды сказал так: Из отличника получится отличный инженер, из хорошиста - хороший инженер, а из троечника - главный инженер.
И, знаете, не так уж он был не прав!
я вам завтра плюсик поставлю, кончились на сегодня)
потому как половина троечников - просто лентяи, а часть из них - универсалы с нестандартным мышлением. Среди отличников, правда тоже бывают неординарные люди, но это уже, наверное, ближе к гениальности будет.
У меня ребенок может сказать ответ задачи, но обычно не может объяснить, как он этот ответ получил (убиться медным тазом, учитель математики воет и мотает мне нервы). А он просто "подумал - сказал ответ", а как он получился - "я не знаю" 00054.gif 00013.gif

У меня сын такой же. Работая, пишет статьи по психологии и экономике, может математически расчитать:.... " как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной", хоть на двух языках. В тоже время не приспособлен себе что нибудь приготовить кроме яичницы и сосисек. А хлеб он не режет, а пилит. Гвоздь вообще ни разу не забивал.
В большинстве таким интересна сама работа, сам процесс, Вспомните Григория Перельмана. А вот у кого знаний меньше (троечники) , более амбициозны. Но при этом они успели попробовать всё и знают как выживать при нашей жизни.


Торпедо
offline
[i]
(Szuk45 @ 26-08-2019 - 07:40)
(Торпедо @ 25-08-2019 - 10:25)
(Szuk45 @ 25-08-2019 - 09:00)
Будучи школяром мы мечтаем поскорее вырасти и стать взрослым, став взрослым мы мечтаем опять стать школяром.
Да нет, не школяром.
А просто вновь стать безответственными. Чтобы всё решали за нас.
В этом вам не признается ни кто.

Почему?
Очень даже интересная модель проживания.