Блоги
offline
323   4   0   0

...

На одинокой кухне ненависной квартиры
На трех квадратных метрах, завешеннном гардиной
окне, где подоконник, горшочек с базиликом
Курю, вторую, третью... Унять пытаясь ритм
Дрожат колени, руки, пальцы, тело
И легкие, и горло, и сердце неумело
свой темп ведет кривою, то бешенно
то тихо. Я слушаю, я верю...
Как ты сказал, слова, с закрытыми глазами
Я слушаю, и внемля, рождаюсь умирая.
Не будет как хочу, я знаю, не мечтаю.
Нет в прошлом ничего, а в будущем? Не знаю.
Мне б просто дрожь унять, курю... уже какую?
Прошу, меня прости. Безумную такую.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
408   17   0   0
Блоги
offline
512   10   0   0

Элвис vs Синатра

Сегодня хожу пол дня напеваю песню Элвиса "love me tender". Наверное единственная англоязычная песня, мне дается без проблем с прононсом))
Суть не в этом.
Вечером решила все же послушать оригинал, наткнулась на клип, где он вместо песни все целует и целует своих поклонниц. Все это действо вызывало некоторое недоумение,если честно. Сразу с двух сторон.
С одной стороны я не понимаю его, целующегося, иногда даже в засос с незнакомыми телками, часто не самыми привлекательными. Да и вообще. Штук сто баб его в прямо смысле облизали на 5 минут.
С другой стороны, с чего такой ажиотаж? Скажете красавчик? Чарующий тембр? Харизма? Ну да, спору нет, это все есть, но не до такой усыкачки, чтоб я лезла с ним лизаться. Фубеее короче.))
Ну и собственно тот самый клип




Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
929   9   1   0

Это красиво

Редко последнее время смотрю клипы. Ну не чего там смотреть, все больше китч, желание забить твой взгляд яркой подачей. Ощущение будто меня хотят подсадить на некое подобие глутамата натрия, только для зрения.
И вот впервые за несколько месяцев наткнулась на реально красивый, не напыщеный, не переполненный, не утяжеленный современным гламуром клип.
Да еще и в виде дополнения к весьма качественной музыке.
В общем не ищите скрытые с смыслы, особое содержание, подтекст и прочее. Это на любителя, оно несомненно там есть.
Но я предлагаю отвлечься от этого и просто насладиться работой оператора.
Какая эстетика в каждом кадре... Какая красота!




Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
328   12   0   0

Объятия Иуды. Сон

Нельзя ложиться спать в плохом настроении, в таком же и проснешься.
Уже больше года мне не снился Луганск. Ну может снилось что, не я не помню.
А сегодня приснился...
Будто я в какой-то инстанции, хочу взять какой-то документ, обращаюсь к специалисту и понимаю, что говорю на украинском. Зажимаю себе рот, осознавая, что мне конец. Надежда на то, что обойдется и я сойду за приезжую из села под Лутугино промелькнула и махнув призрачным хвостом растворилась в резко потяжелевшем офисном воздухе.
Следующее мгновение я уже в коридорах этого учреждения, рядом мужчина. Стоит в плотную и не замечает меня будто. Я знаю его. Это Миша - мой лучший друг из университета. Мой бывший милый хороший Мишка, мой секьюрити, моя поддержка и жилетка, в которую можно всегда поплакать. Все такой же огромный, и такой же смешной. Но уже не друг. С 14-го года он стал для меня смертельноопасным врагом. Вот ведь как война все переворачивает. И вот он, в сантиметрах. Я замираю, надвигаю шапку на лоб, в надежде, что эти почти шесть лет меня сильно изменили. Он отходит несколько метров, я почти почувствовала вкус спасения... Но вот я вижу как он оборачивается и смотрит на меня. Пытаюсь изобразить радостную улыбку. Мне очень страшно. Он сжимает меня в своих медвежьих объятиях. "Ну вот и свиделись..."
И со словами "прошу, отпусти меня" просыпаюсь.
Почему он приснился мне? Я не вспоминала о потерянных друзьях очень давно. Может они в своем штабе делали ревизию и он наткнулся на мое дело... Не знаю. Возможно теперь это было бы и не так трагично, как мне приснилось. Возможно сон гиперболизировал все мои эмоции. Но почему сейчас?
Почему именно так он мне приснился. Что хочет подсказать мне мое несознательное? Вобщем куда ночь, туда и сон.
Сорри за откровения, с кем я еще это обсужу?

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
489   10   0   0

Не так страшен черт))

Когда сказала паре знакомых на форуме, что еду сдавать отчет в налоговую, мне пожелали удачи с такой интонацией, будто мне предстоит сессия бдсм, поинтересовались сколько денег потянет, снова пожелали удачи, кто-то сказал, что верит в меня. Кто-то мысленно перекрестил.
Не то чтобы я сильно волновалась, но легкий флер беспокойства присутствовал. Ведь за два года предпринимательства в налоговой я была трижды. Когда регистрировалась, когда регистрировала нанятого сотрудника и получала электронный ключ-подпись и вот этот раз, сдавала годовой отчет. Сама. Впервые. (Прошлый мне делала моя бухгалтер)
Для пущей уверенности я взяла подругу, тоже предпринимателя, которая сама уже много лет этим заниматется и мы отправились в районный центр.
Погодка отличная, шепчет.
Приятный, светлы, модерновый офис. Красивые удобные диваны, большие экзотические растения в причудливой формы вазонах. Много стоек, где можно заполнять бланки. Что разорвало мое сознание, так это томик нового завета, лежащий в углу каждой стойки. Зачем он там? Неужели святое писание служит подсказкой по разгадыванию ребусов запечатленных в бланках отчетов? Или это намек на то, что нам стоит помолиться перед сдачей отчтетности? Или укоризна, мол помните, он все видит, и если вы скроете доходы от нас, то мимо его внимательного взгляда ни чего не проскользнет?))) В общем очень странный, для фискальной службы предмет интерьера. Но должна отметить, что именно в интерьер они как раз и вписывались, ибо обложки были в тон отделки столешниц.
Очередей нет.
Щас вспомнила, как когда-то с ужасом созерцала многометровые очереди, уходящие далеко за парадные двери, сдающих отчеты бухгалтеров со всех возможных предприятий и организаций, когда проходила мимо.
У всех на лицах была написана одна эмоция. Обречённость.
Не знаю с когда это издевательство прекратилось. Наверное постепенно сошло на нет.
Таких чайников, как я, сдающих отчеты в бумажном варианте остались единицы. Большинство уже освоили онлайнсерверы и не парясь, заполняют окошки в интеренетах, попивая кофеек не выходя из-за рабочего стола.
Но я чайник))
Бланки правда пришлось бегать покупать в чертзнаетгде. Хотя раньше работал киоск прямо в офисе. Почему его закрыли - загадка.
Удивитела и цена бланков. Вот где антимонопольному бы комитету гульнуть)) какая-то точка реализации канцтоваров продавала обычные ксерокопии по цене бланков с гербовой печатью. Но, я же чайник, а чайники всегда платят за свою лень. Вот и пришлось. Взяла на всякий случай по два экземпляра, зная свою невнимательность, и будучи уверенной, что один полюбому испорчу, а бегать за новым на другую сторону площади, даже по отличной погоде было впадлу.
Когда я посмотрела на этот бланк мне стало не по себе.
Столько непонятных мне гуманитарию слов, мелким шрифтом, столько граф, окошек для галочек, столько вариантов для правильных ответов
Я вообще не поняла, что мне со всем этим делать. Тихий ужас.
Выдохнув нашла знакомые слова в самом верху. Это была графа, где нужно указать мои реквизиты. Удовольствие от того, что я хоть что-то сама разобрала в этой белиберде, было сравнимо с получением диференцированного зачёта на отлично.
Дальше я решила не рисковать и оглядевшись по сторонам на еще таких же нескольких чайников. В том числе мою подругу, стала усиленно вчитываться в остальные графы.
Фишка в том, что многие из них даже не понятно в каком месте ставить ответ.сначала не понятно. А потом когда всматриваешься, или напишешь где-то не там, понимаешь как это работает. Настоящая Эврика тебя посещает. Но уже поздно, бланк испорчен. Ну я так думала. Подруга меня уверила, что это ерунда и все нормально. Продолжай. Пока я досмотрела свой один из трех бланков до середины. Она свои три таких же уже заполнила. Тут я подопупела. Кааак?
Так быстро?
Теперь она мне стала тыкать пальцем в нужные места, и говорите где ставить галочки или нужные цыфры.
Пять минут, Карл! Пять минут и все мои бланки заполнены.
Это так легко, оказывается. И потом уже все предельно понятно. Тоже оказывается.
Мы подошли к ресепшену, я трепетной рукой, держа как библию несла свои заветные отчетные бланки. Миловидная девушка, красивую внешность которой портили лишь нарощенные ресницы, приятно поздоровалась с моей подругой и взяла ее бланки. Я решила идти второй, на всякей.
Взяла и вернула. Оказалось, что на ее группе налогообложения, отчеты уже в бумажном виде не принимаются, и нужно сделать электронный ключ.Который эта продвинутая чайница не удосужилась сделать, за столько лет дейтельности. Балда еще тоже. Настала моя очередь. Дрожащей рукой я отдала бумажки, готовая услышать чуть ли не самые унизительные эпитеты, в свой адрес, по самым разным причинам. Начиная от записаного не в том окошке кведа, вплоть до некрасивого и неразборчивого почерка. Девушка внимательно всматривалась в мои галочки и цыферки. Подняла на меня глаза и что-то спросила. Я от волнения, даже не поняла с первого раза. Нисколько не раздражаясь, небесное создание, повторила вопрос нежнейшей интонацией. Я ответила. Она снова вернулась к изучению бланков. Стала чем-то по ним стучать, щелкать степлером и отложив из в сторону сказала мне спасибо, принято и досвидания.
Я обомлела. Процедура длилась минуту.
В смысле принято? Уже все?
А где пристальные допросы об утаивании сверхприбылей и недоплате четырех копеей за позапрошлый квартал, на которые начислена пеня в размере десяти минимальных окладов? Где вся эта ебатня мозга и докапывание до каждой запятой?
Всё!
Досвидания.
Я вышла из офиса все еще не веря в то, что за мной сейчас не выбегут с окликом: уважаемая, вам штраф! Не важно за что. Просто ваша тупость нам не понравилась.
Чувство близкое ощущению триумфа наполняло меня по мере удаления от уютного современного офиса.
Я сдала свой первый в жизни самостоятельный налоговый отчет. Так быстро и так бесплатно, что даже обидно.
Мы всю жизнь учились бояться налоговой. Мы всегда ассоциировали ее с чем-то ужасным и непроеодолимым, что поверить в то, что он действительно может быть не карающим, а консультационным и споровождающим органом, просто не хватает здравого рассудка.
Вива налоговая служба Украины. Я вас люблю!)))

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
418   13   0   0
Блоги
offline
632   14   0   1

Если бы меня спросили

И вот, самая лучшая погода для вечерних пробежек. Просто замечательная. Сырость, промозглый от ветра и бесконечного моросита город. Свет уличных фонарей, мокрый асфальт, пролетающие мимо машины, светящиеся вдалеке на горах санатории и пансионаты. И сами горы. Черные, мрачные на фоне такого же неба.
Если бы мне когда-то сказали, что я полюблю такую погоду, я бы покрутила пальцем у виска. Я люблю солнце и жару за 35 по Цельсию.
В такую погоду меня на улицу не выгнать. Но нет. Я влюбилась.
Наушники и альбом моей любимой, уже много лет группы Alex Clare.
Вообще я не планировала пробежку, это спонтанно случилось. Просто вдруг почувствовала, что хочу снова побежать.
Раньше, когда мой сын был намного младше, я удивлялась когда он спрашивал при любом удобном и неудобном случае: "мам, можно я немножко побегаю" это происходило везде, пока мы ждали транспорт, пока я стояла у кассы супермаркета, пока гуляли в парке и я останавливалась поболтать со знакомой. Всегда и везде ему нужно было бежать. Я не понимала,этой тяги. А вот в такие моменты понимаю.))
Нет, я не бежала как угорелая. Это первая пробежка за два месяца, поэтому я берегла голеностопы, которые по-началу трвамировала пару раз. По неопытности, конечно.
А еще я наконец обновила кроссы, которые купила для тренажерного щала, но благополучно перестала туда ходить. Мне разонравился тренер. Просто что-то пошло не так и мне стало там некомфортно. Да и совпало с обострением болезни. Вобщем, я ленивая жопа. Но сегодня кроссы прошли краштест, по тропинкам, по асфальту, даже по грунту. Не промокли, пружинили и вообще было удобно. Что скажешь, ведь это Nike. Другого я от них и не ждала.
Так вот. Музыка.
Я люблю музыку. Необычную, тяжелую,классическую, инструметальную, кантри, рок, поп, металл, хип-хоп и фанк, и джаз и блюз. Все, что может вызвать мурашки, или сдавить грудь, или комок в горле. Или слёзы.
Слушая целый альбом, с каждой песней рождались новые мысли. То я думала, о любви, то о погоде, то муже, то о доме (настоящем доме, том который покинут, но не забыт), то у людях в авто, что проезжали мимо...
И каждая песня отзывается, не нагружает, а прочищает мозг, облегчает душу. Хотя вначале казалось, что настроение падает от таких песен и дум. Но нет, это такой релакс, когда ты погружаешься на дно, чтобы оттолкнуться от него и вынырнуть на поверхность. Вынырнуть, чтобы вдохнуть полной грудью и почувствовать, что жизнь прекрасна.
Но, все они были лишь фоном, подготовкой к этой песне.
Не знаю, как так получилось, что песни выстроились в таком порядке, по-наростающей. Я не помню, чтобы формировала их очередность. Видимо, все мое подсознание, которое думает лучше меня. :)
На одной из песен, уже в конце, я выбежала на такую прямую трассу вокруг города и вдалеке светились дома, на горизонте, конечно же горы с яркими огнями развлекаловок, а в ушах don't fly away.
Черт, ну как можно остановиться в этот момент и свернуть куда-то? Нет, только вперед. Если бы песня не закончилась, я бы так и бежала куда глядели мои глаза. Мысли о том, что я бы хотела так улететь, просто исчезнуть, раствориться в той мигающей заманчивыми огнями дали. Хотеось их прогнать, но они слишком сладкие. Слишком заманчивые. И слишком несбыточные. Но помечтать ведь так здорово.
Я не заметила, как трасса уперлась в развилку, и песня закончилась именно там. И вот, я услышала долгожданные басы. Это было как прозрение. Не важно, о чем там поется. Хотя и слова там очень волнуют душу, в определенных обстоятельствах, но нет. Музыка. Только музыка здесь играет роль. И я даже порадовалась, что английский на слух в песнях понимаю очень слабо. И даже не пыталась вспомнить о чем они. Я растворилась в звуке. Почему-то подумалось, что если бы я хотела чтобы меня ассоциировали с музыкой, то это должна быть именно она. Эти тяжелые, гротескные в своем ленивом звучании басы, и такие тонкие, чувственные до горечи скрипки.
Если бы я была музыкой, я была бы именно этой музыкой.
Тут совпало все для меня, и мурашки, и сдавленная грудь, и комок в горле, и слезы.
Конечно, может кому-то смешно,но я часто плачу от красивой музыки или глядя на картины.
И вот тут все сложилось, и пронзительный вокал несравненного Алекса.
Спасибо ему за эту песню.
Когда меня будут хоронить, пусть ее сыграют))
Даже не тешу себя иллюзиями, что на кого-то она произведет такое же впечатление как на меня. Но вдруг и вам понравится.
скрытый текст


Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
414   6   1   0
Блоги
offline
486   13   0   0

С наступающим!

Дорогие мои, милые друзья-форумчане, поздравляю вас с наступающим новым годом! Обнимаю и целую вас в ваши румяные щёчки и носики. Надеюсь мороз и снег добрались до вас и зарядили праздничным настроением!
Желаю вам в новом году много радостных улыбок, хорошего настроения и здоровья! Все остальное зависит только от вас. Сил вам на великие свершения, любви и настоящих друзей!
Люблю вас и приглашаю попраздновать новый год вместе с нами в этой замечательной творческой группе и насладиться нашими вокальными поздравляшками :)))
Новый год к нам мчится - будем веселиться!
Ну и мои скромные вам приветики:




Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
950   44   0   0
Блоги
offline
267   3   0   0

Чота мне не спалось)

Коснись меня откровенно
Во взгляде твоем утопаю
Я буду жалеть, наверное
Я завтра - совсем другая.
Ты вовсе не станешь первым
Скажи, а оно тебе надо?
Я буду твоей неверною,
Я буду, как сок граната.
Твой вкус я хочу попробовать.
Узнать из каких котейлей ты
Я вобщем-то взбудоражена,
Плевать мне на все пристойности.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
472   14   0   0

Случайная совместная работа))

Оставлю это здесь, чтоб не затерялось.
Так вот вышло, Инт меня вдохновил своим стебом. Решила исправить его псевдосуржик))

Я вірю, навіть птахом повернусь
Доки ти є - з тобою я існую.
Донбасе мій, не втримають мене
Ані війна, ані зелені гори.

Я так далеко, там де все чуже
Не миле небо і не милий обрій.
Невже я не почую запах тих полей?
Невже, я не повернуся ніколи?

Не було дня, без суму і журби
Я кожну мить, до тебе серцем лину.
Я тут, але насправді там де ти.
І мрію щоб скоріш тебе звільнили.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
429   13   0   0
Блоги
offline
Репост от allko_
209   0   0   0
Блоги
offline
310   2   0   0

  • Страницы:
  • 1
  • 2