Pamela x
offline
[i]
Репост от srg2003
Плепорций

Ну и при чем здесь НСДАП?

Если Вы не знаете элементарных вещей, что СС это охранные отряда НСДАП...

И опять Вы невнимательны при чтении: я писал не про то, как они были созданы, а про то, для чего они существовали. Что касается "отребья", то в 1944-45 году в Ваффен СС служили призывники из Эстонии и Латвии, насильно туда призванные, и составляли до 90% национальных батальонов. Не пойму, с чем Вы не согласны.

Так я и написал для чего они существовали- охрана партийных бонз, концлагерей, карательных действий против партизан и мирного населения и уж к концу 43 началу 44го ваффен СС начали активно увеличивать в численности для участия в боевых действиях из-за чрезмерных потерь на Восточном фронте, переводя туда весь этот сброд из полицейских батальонов

Плохо знаете материал - это неуставная эмблема, ношение которой гитлеровцы запрещали. Относящаяся к символике знаков отличия Освободительной войны 1918-1920 гг. Вряд ли ее можно отнести к нацистской символике. https://ru.wikipedia.org/wiki/20-%D1%8F_%D0...BA%D0%B0%D1%8F)

т.е. то что это эмблема 201 дивизии Ваффен СС, Вы подтверждаете, ч.т.д.

Вот здесь: https://www.sxnarod.com/82-godovshchina-pak...l#entry24479485
На вопрос "депутата оппозизиционной партии Вы считаете высшим чиновником?" Вы ответили: "депутата парламента? да, разумеется." Или с Вашей точки зрения элита власти и высшие чиновники - не синонимы?

Нет, не синонимы

А какое значение имеет этот факт для тех, кого туда призвали насильно? По-моему, именно Вы передергиваете - пытаетесь последних выставить преступниками типа уже хотя бы потому, что они служили в преступной организации.

Приведу аналогию с обычной бандой. Есть банда, которая убивала женщин, детей, стариков, издевалась над ними, сжигала целые деревни и есть те, кого туда завербовали насильно, угрозами и они участвовали в деятельности банды. В силу малодушия или корыстного мотива они не сбежали, не подняли восстание, а продолжали в банде кормиться, одеваться, получать деньги. Пусть из-за того, что их в банду призвали насильно их за само участие в банде не казнили и не посадили. Но это черное и позорное пятно в биографии, которое им в приличном обществе должно закрыть доступ к карьере, наградам, дополнительным социальным благам и в обществе они должны быть изгои, так? И уж тем более они не имеют морального права пропагандировать идеи этой банды и героизировать эту банду, так?

Предлагаю Вам сделать еще одну попытку и таки привести следы символики СС на мундирах бывших ее легионеров. Начните с упомянутых Вами флагов! Вы IMHO имеете довольно забавное представление о слетах бывших легионеров - они, похоже, в Ваших глазах ровными шеренгами чеканят строевой шаг по мостовой со свастиками и "молниями" под незабвенный марш про "дойче зольдатен и унтерофицирен" и зигуют через каждые два куплета! ...

так я видел видео с этих слетов - идут торжественно, маршем, по центральным улицам столиц, с флагами, в униформе, с молодыми последователями под охраной полиции.