Pamela x
offline
[i]
Репост от ferrara
(Плепорций @ 09-08-2021 - 17:00)
ferrara, ангажированными могут быть мнения. Но меня мнения в СМИ интересуют мало! Меня интересуют факты. Поскольку мне не нужна посторонняя помощь для того, чтобы на основе фактов сделать выводы.

Плепорций, мне тоже не нужна посторонняя помощь, чтобы на основе фактов делать выводы. Только почему-то на основе одних и тех же фактов у нас получаются разные выводы?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47544/ Сопоставьте этот закон с фактом ввода войск РФ в Крым и сделайте выводы о законности или незаконности действий Кремля.

Ох, уж эти законники – фарисейство одно. Как вы думаете, люди живут для закона или закон для людей?

Не стоит писать о том, что любые источники в Сети недостоверны поскольку ангажированы, что любые факты можно передернуть в "нужную" сторону.

Конечно не любые, как жизнь и смерть дяди Васи. Но очень многие можно, и об этом сейчас здесь и речь.

Любые омоны в любых государствах ненавидят протестующих. За то, что при обзоре через забрало шлема акции гражданских протестов выглядят как толпы визгливых кривляющихся хорьков, которые словесно и физически всячески провоцируют омоновцев. Оскорбляя их, швыряя в них пустые пластиковые бутылки, показывая неприличные жесты. То и дело какой-нибудь ажан сорвется и пригладит очередного желтожилетчика дубинкой промеж лопаток! Вот только ажана за это посадят, а "Беркут" пользовался полным прикрытием украинского президента, который, видимо, полагал полезным побить майдановцев в целях устрашения.

Угу. Каждый кузнец ненавидит свой молот, которым он работает, и в необходимом содружестве с которым кузнец обеспечивает своё существование и существование своей семьи. Вы не находите здесь аналогию?

Ладно, Плепорций, это всё лирика, ваши домыслы (в свою пользу, разумеется). Фактов и доказательств у вас никаких нет.


Я Вам рекомендую начинать анализ с фактов, а не c qui prodest. Поскольку иначе можно придти к выводу, что кровавую бучу на майдане спонсировал Кремль - чтобы "под шумок" оттяпать Крым.

Ой, вряд ли Кремлю нужен был такой «шумок»? Этой версии вы можете убеждать домохозяек категории «три К». Я, хоть и блондинка, но всё-таки художник – я выше, интеллектуальнее – со мной этот фокус не пройдёт.

Для начала давайте определимся, какой источник в данном случае Вы готовы признать независимым. Для "затравки" приведу Вам слова Януковича:
Экс-президент Украины Виктор Янукович на сегодняшнем допросе в режиме видеосвязи заявил, что бойцы спецподразделения «Беркут» во время разгона митинга студентов на майдане в Киеве 30 ноября 2013 года превысили свои полномочия, при этом конфликт спровоцировали радикалы.
«Это была спланированная провокация, потому что студентов на то время на Майдане практически не было. Там были единицы. Но, опять-таки, на Майдан вышли радикалы, которым не понравилось все, что там было на Майдане, и они начали провоцировать. „Беркут“ превысил, я сказал бы так, на мой взгляд, свои полномочия. Это моя точка зрения, ее надо было подтвердить исследованием, это надо было расследовать», — сказал Янукович.
http://eadaily.com:8080/ru/news/2016/11/28...kacii-radikalov[/I]

Это вы привели для затравки? Слова Януковича – это всего лишь слова, где он для убедительности возложил часть вины на «Беркут», но, главным образом во всём обвиняет радикалов. Я так поняла, что это была всего лишь «затравка». Что вы скажете дальше?

Тогда мне нет смысла распинаться перед Вами относительно раскола Украины на "запад" и "восток". Вы наверняка и сами всё отлично понимаете.

Вот, извините, глубокоуважаемый Плепорций /сказано без всякого сарказма/. Я понимаю всё отлично и, может быть даже немножечко лучше чем вы. Я понимаю это, как ваше согласие с тем, что Украина раскололась по объективным причинам – вмешательство Кремля было здесь второстепенным. Естественно, что Кремль вмешался здесь в своих интересах, но эти интересы совпадали с интересами нашей страны.

Ваш вопрос не корректен. Я не мыслю столь категорически, мой юношеский максимализм давно в прошлом. Я считаю, что в национальный характер россиян входит склонность лебезить перед любой властью, а в национальном характере украинцев такого нет. И мне очень обидно, когда те же украинцы обзывают русских "нацией рабов". Поскольку я с эти резко не согласен.

Вот в этих ваших словах уже содержится противоречие. Вы не считаете русских «нацией рабов», но вместе с тем находите их склонность «лебезить перед любой властью», - но вы не стремитесь здесь обнажить причину. Если не найдётесь с ответом, то я буду склонна считать вас расистом, "льющим воду" на мельницу украинских нациков.

Будем работать с фактами. А факты таковы, что украинцы время от времени свергают кого-то, собираясь на майданы, и никакие дубинки и пули их не останавливают. В России такое не наблюдается.

Хорошо, будем работать с фактами. Украинцы свергают, когда у них за спиной стоят мощные спонсоры, когда это готовится заранее и за рубежом. Восстание требует прежде всего высокой и продуманной организации, а стихия она быстро гаснет, как волна, что и было в Москве в 1993. А вы вдруг делаете здесь очень скоропалительные выводы о том, что в России этого не наблюдается. Значит, во всём виноват «убогий» и не к чему не способный русский народ?


Пусть напутала. Но, суть от этого не меняется.

Разве?

Не меняется.

Я очень четко отделяю патриотизм от "патриотизма". Патриотизм - это любовь к Родине. "Патриотизм" - это ненависть ко всему, что не-Родина, это форма ксенофобии. Патриотизм - это желание, чтобы Родину в мире прежде всего уважали. "Патриотизм" - это желание, чтобы Родину прежде всего боялись. Понимаете разницу? Патриотизм - это такая форма любви, а "патриотизм" - форма ненависти. Вот Вы в свой патриотизм включаете, например, ненависть к "либеральным мразям". Я в свой вообще ненависть не включаю. В том числе и потому, что богобоязнен.

Богобоязнен? Вы знаете, что антипод любви это не ненависть, а страх. Ненависть, это всего лишь обратная сторона любви, а страх – антипод: «там, где страх, места нет любви» (с)

ferrara, я - специалист по доказательствам и доказыванию с более чем 20-летним стажем, и я Вам со всей ответственностью заявляю - не любые! ferrara, я могу разумно объяснить почти что угодно. С легкостью "переобуваясь на бегу". Я - мастер логических спекуляций!

Нет, Плепорций – вы не богобоязненный Плепорций - вы хвастун. 00062.gif А хвастовство, это проявление гордыни – матери всех грехов человеческих. Будь у меня юридическая подготовка, я бы выиграла у вас все процессы в суде, разоблачила бы все ваши «переобувания на ходу», всю вашу казуистику. С 20-летним стажем!.. И наплевала бы я на ваш 20-летний стаж. Знаете, есть такая легенда, как однажды адмирал Ушаков очень остроумно ответил Екатерине Великой по этому поводу. Это, конечно, не про вас (я не хочу вас так сильно обижать, а только немножко), а всего лишь про 20-летний стаж.
скрытый текст


Мне представляется, что любые народные выступления против действующей власти финансируются прежде всего оппозиционными политиками, желающими на волне протестов встать у руля страны. Разве это не очевидно? Почему Вы склонны искать источники финансирования обязательно не внутри страны, а где-то снаружи?

Любой оппозиционный политик не так силён и не может так щедро финансировать, как сверхдержава, преследующая свои интересы.

и нынешние "патриоты", в том числе тут, на форуме, любят вещать про то, какие мы, Русь, древние и великие, а "укры" ни фига не древние и не великие, поскольку мол и государства-то у них своего не было, пока мы им с барского плеча его не пожаловали и пр. Вы тоже так думаете?

Ну, вещают. И, на мой взгляд, с излишним апломбом. Но, это же факт! Вы сможете оспорить этот факт?

ferrara, захотели - выбрали. Не понравился - в следующий раз выберут другого. В чем проблема-то?

Проблема не в этом. Снова вы профессионально хотите увести разговор куда-то в сторону. Я говорила о том, что стремление украинцев заменить Порошенко на клоуна означает лишь то, что Порошенко до такой степени не состоялся, как президент, что украинцы готовы заменить его на клоуна. А вы мне ещё говорите о какой-то вменяемой власти на Украине.

Это почему же? Что за презумпция угрозы? Чем нормальному независимому государству может навредить иностранный контроль над демократическими процедурами? Напомню Вам, что институт иностранных наблюдателей над выборами в мире широко распространен.

Да потому же. Заинтересованное иностранное государство будет стремиться повлиять на результаты выборов теми или иными способами, а по факту любыми способами. Приглашать иностранных наблюдателей, это одно, а вот финансировать некую ассоциацию, которая станет контролировать выборы – совсем другое

Ну конечно же США занимали предвзятую позицию! И что? И у России тоже была предвзятая позиция. Не пойму, что в этом неправильного.

Да. Разница совсем небольшая. Сколько километров и морских пространств отделяет эту англоязычную страну от Украины? А у нас это совсем под боком - это бывшая наша республика с которой мы много веков связаны исторически, где пересекаются семьи, судьбы людей.. Мы видим, как эта англоязычная империя превращает некогда братскую Украину в Антироссию. Я вижу, как эти украинские слизни с промытыми мозгами ненавидят мою страну и мой народ. Для этого США вложили в «развитие демократии на Украине» 5 000 000 000 долларов, и это только официально

Я Вам предложил определиться относительно степени участия США в майдане с Вашей точки зрения. То ли это не более чем "предвзятая позиция", то ли это непосредственное финансирование и организация вооруженного мятежа с целью свержения законной власти. Но Вы почему-то в ответ на это предложение начали писать про баранов...

Да не поэтому я начала писать про баранов! Про участия в майдане иностранцев и про финансовую поддержку майдана я дала вам ссылки, на которые вы не отреагировали. Про баранов вот такая всего лишь аллегория, когда ни вы, ни я не можем представить фактов, кто являлся зачинщиком беспорядков на майдане, поэтому каждый останется при своём мнении и «бодаться» дальше я ни вижу смысла.

Нет, я отлично знаю, о чем речь. Путину потребовалось организовать "патриотическое ликование" среди россиян - при том, что большая их часть исходя из представления о Правильном Имперстве желает для России приращения территорий. Ради поднятия рейтинга власти. Что Путин с блеском и организовал! Никаких других причин для присоединения Крыма не было.

Ну, вы как ребёнок, Плепорций. Я тоже не люблю Путина, никогда за него не голосовала и голосовать не буду. Только присоединение Крыма, это далеко не цель, заключающаяся только в ликовании. Крым имеет военно-стратегическое значение для нашей страны при тех условиях, когда Украина перестала быть нейтральным государством в отношении России, а как проститутка легла под США.

Вообще-то я склонна вам верить, но где вы вообще завираетесь – конечно, попрошу.
С нетерпением жду указаний на мое "завирайство"!

Ой, когда вы заврались совсем и стали выдавать фейки за факты, типа в 1944 году потери люфтваффе на Западе стали превосходить потери на Востоке, я попросила вас дать ссылку на источник. Вы оставили меня без ответа.

Жаль, что мне пора уже спать. Завтра вечером я вам отвечу на всё остальное. 00021.gif