Pamela x
offline
[i]
Репост от srg2003
Плепорций

Сошлитесь на эти фильмы.

"1944" Режиссер Элмо Нюганен, финансировался Минобороны Эстонии

srg2003, Бог с Вами, с какой символикой? С крестом и св. Георгием? Вы в своем уме?

не надо мухлевать, не просто св. Георгий и крест, а белый крест с перекрещенными мечами и черным изображением св. Георгия в центре креста, на фоне черного щита.
Где Вы сейчас в России такую символику видите?
В российской государственной символике св. Георгий белого цвета на красном щите.

Речь не том. Вопрос: можно ли считать любое шествие с крестами и святыми Георгиями на знаменах и одежде актом прославления нацизма типа через демонстрацию нацистской символики?

Нет, т.к. это совершенно иная символика, а вот если вышли бы с эмблемой дивизии СС РОНА, тогда да можно было бы считать


"Русский марш" даст сто очков вперед любому сходу бывших легионеров Ваффен СС в любой из стран Балтии! И тем не менее, московские власти регулярно разрешают проведение "Русских маршей". И это уже если даже не вспоминать про откровенно фашистский шабаш, который не так давно был проведен в Питере. Вам не кажется, что у Вас "бревно в глазу"

за использование нацисткой символики. нацистских лозунгов регулярно участников арестовывают, и марш не посвящен запрещенным организациям НСДАП, СС и т.д. Так что не нужно эти ключевые факторы игнорировать.

Сам пакт был действительно ничем не примечателен. Нетривиальным документом было секретное приложение к нему. СССР практически всё время своего существования отрицал факт его существования, поскольку в ЦК КПСС были всё же некие представления о нравственности и правомерном поведении. Теперь же в Кремле не осталось ни того, ни другого, и нынешняя пропаганда умудряется секретными протоколами даже гордиться!

и сто в этом приложении было плохого? Оно запрещало СССР действовать на западе , а Германии на востоке от линии Керзона

Пакт для СССР оказался наибольшим злом из всех возможных, поскольку за два неполных года его существования Германия захватила чуть не всю Европу, поставила на свои нужды могучую европейскую промышленность, получила неоценимый боевой опыт, подняла боевой дух Вермахта и привила своим солдатам ощущение собственной непобедимости. А СССР все эти два неполных года помогал Германии воевать, поставляя ей стратегическое сырье. В итоге Германия за отпущенное ей историей время подготовилась к войне на порядок лучше, чем это сделал СССР. Что и показали страшные поражения РККА в первые полгода войны.

Полнейшую чушь несет, еще до Пакта с СССР Германия уже заключила Пакты со всеми крупными европейскими странами, захватила Рейнскую демилитаризованную зону, расчленила Чехословакию и увеличила свой военно-промышленный потенциал и существенно пополнила запасы вооружений, совершила Аншлюс Австрии, захватила часть Прибалтики, т.е. разогналась так, что у СССР возможности остановить Германию не было. И чем бы СССР останавливал Германию? При том, что численность вермахта и войск союзников Германии была больше, чем РККА в западных районах и СССР уже вел войну с Японией на востоке. Про то, что Германия подготовилась лучше- ерунда полнейшая , я уже Вам приводил данные, что с 1939 по 1941 численность вермахта выросла в 1.5 раза, а РККА в 2,5 раза и данные о большом числе новых танков, самолетов, стрелкового автоматического оружия , которое было принято перед войной на вооружение РККА, в СССР было построено большое число оборонных заводов, и подготовлено площадок под эвакуацию заводов с западных районов СССР.
В частности в моем родном Куйбышеве был построен авиационный завод и созданы площадки для размещения еще десятка авиационных заводов, а также построена ТЭЦ и завод по производству стройматериалов, что позволяло в течение 2х месяцев !!! разворачивать производство эвакуированных заводов.
Таких темпов у Германии близко не было.