Pamela x
offline
[i]
Репост от srg2003
Плепорций

Во-первых - вранье, нет никаких надежных данных о числе погибших иракцев.
Данные различные, но они все намного превышают жертв Хуссейна

Во-вторых, Вы лицемерно ставите в один ряд убийцу, непосредственно отдававшего приказы об уничтожении людей оружием массового поражение, и тех, кто, свергнув убийцу, создал условия, при которых иракцы начали резать друг друга. Сами!

Разницы действительно особой нет, тот, кто развязал войну такой же виновник смертей, ка и исполнитель. Если помните уголовное право там есть такие формы соучастия в преступления- организатор, подстрекатель, пособник. К тому же американские президенты лично отдавали приказы о бомбардировках и других массовых убийствах


В далеком прошлом.

Вы плохо знаете историю- в Европе в последние годы- Крым, ДНР, ЛНР, Косово, Чехия, Словакия, Черногория, Македония, Босния и Герцеговина, и т.д.

Старый баян! Стоимость пороха в боекомплекте танка составляет в лучшем случае полпроцента от стоимости самого танка, вот только без пороха танк небоеспособен. По сравнению с валовым объемом советского ВПК времен войны ленд-лиз был действительно невелик, однако поставлялось именно то, что было в наибольшем дефиците в СССР, и без чего армия никак не могла обойтись. Те же пороха, например.

Разумеется, танк высокотехнологичный продукт, хай-тек тех времен, а порох, нефть- сырье и полуфабрикаты.
Поэтому при дефиците рабочей силы. производственных мощностей выгоднее производить как раз хай-тек с высоким уровнем добавленной стоимости, а сырье и полуфабрикаты закупать.

Я просил привести фамилии тех, кто перешел на сторону союзников. Ну при чем тут Гесс, который был военнопленным и потом сидел пожизненное? Вы так себе представляете "перешел на сторону"? Гелен как занимался разведкой в Германии во время 2МВ, так и продолжил заниматься разведкой в Германии же после ее окончания. Куда он "перебежал"? Шпайдель также провел всю свою жизнь на службе Германии, никуда он не перебегал, боролся с Гитлером сам без какой-либо помощи извне. Такое ощущение, что Вы просто не понимаете, кто такой "перебежчик". Сравните того же Шпайделя, например, с Власовым. Ясна разница?

Гесс именно перебежчик но ему просто не повезло- не договорился.
А Гелен после плена вместе со своими коллегами служил в разведке США. Шпайдель и другие занимали руководящие должности в американской структуре- НАТО

Приведите конкретные примеры. И не забудьте про слово "аннексия".

агрессия против Югославии, Ирака, Сирии и т.д. Для населения оккупированных стран абсолютно никакой разницы нет, управляется страна губернатором или марионеточным правительством, если хозяйничают все равно американцы.
Если хотите именно аннексию - см аннексию ГДР.

В таком случае восставшие должны были требовать от киевских властей соблюдения конституции, а не устраивать совершенно антиконституционный вооруженный сепаратистский мятеж. Или Вы допускаете возможность борьбы за соблюдение конституции антиконституционными методами?

при отсутствии легальной центральной власти имели право и объявить независимость, в соответствии с правом народов на самоопределение. И антиконституционный мятеж произошел именно в Киеве, а не в Крыму или ЛНР ДНР, т.к. мятеж может быть только после законной власти.

Имеются исчерпывающие доказательства подмены, например, проб мочи у спортсменов, факты чего выявлены специальной комиссией. Очевидно, что сами спортсмены такую подмену совершить не имели возможности. Ваша версия о том, кто это сделал?

приведите ссылки, на доказательства того, что эти подмены, если они были, совершенны властями РФ

Вы как всегда забыли, что сначала Крым был силой захвачен РФ!

зачем же Вы врете? Действия ВС РФ соответствовали воле как легальных властей Украины, так и властей АРК

Россия подписью Путина сначала признала Крым частью Украины,

давайте рассмотрим документ, дословно

а затем ввела туда войска,

Вы видимо плохо знаете историю, Россия ввела войска в Крым при Екатерине 2й и с тех пор не выводила.

отстранив законные власти

это не так, не отстраняла

блокировав расквартированные в Крыму воинские части ВСУ.

Кем являлись военнослужащие ВСУ, выполнявшие приказы мятежников?

Вам что-то почудилось. Я имел в виду очень простую вещь - у дикарей не может быть права собственности на землю. Поскольку они не понимают, что это такое.

я же говорю нацистский дух лезет - " у дикарей не может быть права", "они не понимают".
Даже у родоплеменных образований было понимание какой род, племя какой территорией владело и пользовалось и таки да распоряжалось, т.к. племена заключали соглашения о разграничении территорий.