Блоги
offline
400   4   0   0

В далёком и хмуром Солсбери

В далёком и хмуром Солсбери,
Взрывая кромешную мглу,
Шагают два русских парня
Сотрудники из ГРУ…

Идут с неприметными флагами…
Российскими, над головой...
В ушанках, шинелях с флягами,
ремень поправляя тугой…

В руках кренделя из пекарни,
И банка с духами «Шанель»…
Простые, брутальные парни,
им похер жара и метель….

С трёхмесячным перегаром,
Во рту «Беломора» бычок…
Несут эти грозные парни
Кошмар, что зовут «Новичок»…

В заплечном мешке балалайка,
Торчит по-предательски броско .
Медведь на цепи – попрошайка…
Что б не было глупых вопросов…

Настигнет ужасная кара…
Любого, кто предал страну…
Не важно, в Париже иль Солсбери -
ты первым затеял войну…

Дрожите, продажные твари,
Настигнет вас кара везде …
А парни запрыгнут на поезд
и вечером в Караганде…


-------
Из тырьнета .... аффтор неизвестен

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
280   2   0   0

Спуск на воду линейного корабля "Полтава"

Спуск на воду линейного корабля "Полтава" – фоторепортаж

Копаясь в новостях судостроения РФ наткнулся на это, смотрите красота какая спущена на воду.

27 мая 2018г в яхт-клубе Санкт-Петербурге спустили на воду реплику линейного 54-пушечного корабля 4 ранга "Полтава". Как прошло знаменательное для 315-го дня рождения города событие, смотрите в репортаже Sudostroenie.info.

https://www.backbook.me/photo-e6ddbd6717.html
Всего фото в этом сете: 12


http://sudostroenie.info/novosti/23130.html

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
324   0   0   0

Сегодня день города Ялта, 180 лет

поздравляю всех крымчан и отдыхающих с праздником.
Центр города наберженая 22.30






https://www.backbook.me/photo-7e53c92184.html
Всего фото в этом сете: 6


Адрес записи

Блоги
offline
284   2   0   0
Блоги
offline
219   0   0   0
Блоги
offline
367   0   0   0
Блоги
offline
291   3   0   0

ЦБ РФ отозвал лицензию у Мастер-Банка

user posted image
Банк России приказом от 20 ноября 2013 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Коммерческий банк «Мастер-Банк», сообщается на сайте регулятора.

Как поясняет пресс-служба ЦБ, решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии — принято в связи с неисполнением Мастер-Банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов регулятора, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных ст. 7 (за исключением п. 3 ст. 7) федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», с учетом неоднократного применения в течение года мер, предусмотренных ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
В ходе осуществления функций банковского надзора ЦБ установил существенную недостоверность отчетных данных Мастер-Банка. «Адекватная оценка принимаемых рисков и объективное отражение активов в отчетности кредитной организации приводит к утрате ее собственных средств (капитала). При этом низкое качество характерно в первую очередь для кредитов, предоставленных лицам, связанным с бизнесом владельцев банка», — говорится в релизе.

Мастер-Банк, как утверждают в ЦБ, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов.

Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций.



Я с интересом наблюдаю над развивающимся кризисом, то ли ещё будет! Это очень большой банк 65 место в стране на 2011г по сумме активов (КомерсантЪ)

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
408   2   0   0
Блоги
offline
388   9   0   0

Хотите хорошее настроение 1,5часа...их есть у меня

Кино паноарма, золотое время...
user posted image
Из фраз разлетевшихся в народ.. Пора на вашем лице ставить крест(Андрей Миронов)

Юбилейный выпуск передачи Кинопанорама / 20 летие (1982)


Леди анд ждентльмены 1,5 часовой капустник.
Из золотой эпохи советского Кино.
1,5 часа хорошего настроения гарантирую.
Весьма рекомендую..

Youtube: Юбилейный выпуск передачи Кинопанорама / 20 летие (1982)





Геннадий Хазанов с 14й минуты..
Андрей Миронов с 23ей минуты..


user posted image


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
293   0   0   0
Блоги
offline
296   5   0   0

ЦБ ограничил ставку по вкладам пяти банкам

user posted image


ЦБ решил ввести ограничения максимальной процентной ставки по вкладам для пяти проблемных банков. Ставка для таких кредитных организаций установлена на едином уровне 8,5% годовых в рублях и 2,5% в валюте. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

«Мы предполагаем и в дальнейшем применять механизм воздействия на банки, которые находятся в сложном финансовом положении. Мы начали применять ограничение процентных ставок и ввели его первым пяти банкам», — сказал Сухов.

ЦБ получил право ограничивать максимальную величину ставки по депозитам банков, оказавшихся в сложном финансовом положении, с 1 октября этого года. В соответствии с нормативными документами, такой потолок должен быть не ниже двух третей ставки рефинансирования. На данный момент она составляет 8,25% годовых и отнесена Центробанком к категории справочных индикаторов.

ЦБ пока не планирует корректировать установленную величину, добавил зампред регулятора.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
355   10   0   0

Очередная бяка нашего правительства..

user posted image

Правительство согласовало поправки о налогообложении банковских депозитов

Поправки в Налоговый кодекс и закон «О рынке ценных бумаг», выравнивающие акции с банковскими депозитами по налогообложению дохода, согласованы на прошлой неделе на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Об этом рассказали «Ведомостям» два участника совещания и подтвердил представитель секретариата Шувалова.

Поправки, разработанные группой по созданию международного финансового центра совместно с Минфином, должны вступить в силу с 1 января 2014 года. Их цель — повысить привлекательность вложений в акции и снизить — в депозиты и недвижимость.

Как рассказали собеседники «Ведомостей», налоговых льгот лишатся те, кто хранит деньги на высокодоходных депозитах. Сейчас проценты по вкладам освобождены от налога, если ставка не превышает ставку рефинансирования ЦБ плюс 5 процентных пунктов по рублевым вкладам и 9 п. п. — по валютным. Проект предлагает снизить планку и облагать налогом все, что превышает ставку рефинансирования на 3 п. п. по рублевым вкладам и 7% годовых по валютным.

Стимул к длинным вложениям — индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Инвесториндекс, открывший его минимум на три года, может получить инвестиционный налоговый вычет в размере внесенных на счет средств (но не более 400 тыс. рублей в год) либо дохода от операций на ИИС (не более 3 млн в год). Вычет распространяется на доходы от продажи и ценных бумаг, обращающихся на российской бирже, и паев открытых ПИФов, если они находились в собственности более трех лет.

По словам двух участников совещания, открытым пока остается вопрос о контроле за реестром счетов. В текущей версии законопроекта роль контролера отводится Центробанку, но на совещании обсуждался вариант передать полномочия одной из саморегулируемых организаций или Федеральной налоговой службе.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
505   17   0   0

Вот это по нашему, по бразильски))

user posted image

Вашему вниманию представлено художественное полотно)))
Как говорится - пестня маслом )))))



Откеда лекала)))



PS фоты взяты из блога Рустема Адагамова.

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
337   12   0   0

БЫВШИЙ ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОРА ГЕННАДИЙ ОНИЩЕНКО

user posted image


БЫВШИЙ ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОРА ГЕННАДИЙ ОНИЩЕНКО ПОБЛАГОДАРИЛ КОЛЛЕГ ЗА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ, ПОПРОСИВ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕВОЛЬНЫЕ ОБИДЫ



24 октября 2013 | 15:35
В среду стало известно, что Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока договора и назначен помощником председателя правительства. Исполняющим обязанности руководителя ведомства стала заместитель Онищенко Анна Попова. "Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сердечно благодарю Вас за совместную работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации. Прошу простить за невольно доставленные огорчения или обиды", - говорится в обращении Онищенко, размещенном на сайте Роспотребнадзора. "В оправдание прошу поверить, что они были во имя или ради нашей с Вами работы, нашего совместного дела, которому мы с Вами посвятили свою жизнь", - отмечается в сообщении. Он также пожелал "удачи во всех начинаниях, счастья и благополучия, успехов в благородном служении Отечеству и Народу". Онищенко запомнился россиянам своей непримиримой борьбой с вредными привычками населения и эпидемиями, включая свиной и птичий грипп, а также громкими публичными заявлениями. В историю же международных отношений Онищенко войдет благодаря запретам на импорт в Россию разнообразных продуктов питания, в том числе вина, минералки и молочной продукции из ряда стран.

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
327   7   0   0

РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ ГЕННАДИЯ ОНИЩЕНКО ПРИНЯТО И БУ

user posted image

РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ ГЕННАДИЯ ОНИЩЕНКО ПРИНЯТО И БУДЕТ ОФОРМЛЕНО В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ


.подковёрная борьба в самом разгаре...




Контракт главы Роспотребнадзора истек в понедельник. В последние годы он неизменно продлевался, но накануне вице-премьер Ольга Голодец заявила, что этого сделано не будет. В этот момент де-факто и состоялась отставка, пишет «Коммерсантъ». Онищенко назвал назвал Голодец «странным персонажем» и выразил сомнение в том, у вице-премьера есть полномочия принимать подобные решение. Однако именно Голодец представляет кандидатуру главы Роспотребнадзора, что она фактические и сделала вчера. Как сообщила накануне пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, никаких документов, связанных с кадровыми перестановками, премьер не подписывал. Но это произойдет в самые ближайшие дни, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве. Другой собеседник издания поясняет, что у Онищенко сложные отношения и с Голодец, и с Медведевым. Коммерсант, в свою очередь, предлагает другую версию – конфликт Онищенко с Россельхознадзором. А кульминацией этого противостояния стал демарш чиновника на заседании Евразийской экономической комиссии 9 октября. Когда было принято решение сократить ветеринарные полномочия Роспотребнадзора, Онищенко собрал вещи и покинул зал.

Наиболее вероятный преемник Геннадия Онищенко – его заместитель Анна Попова. Во всяком случае, именно ее имя вчера назвала Ольга Голодец.

Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
413   23   0   0

Ура товарищи!!! Онищенко в отставку..

user posted image


Сегодня появилась, интересная новость...

Значит будет на нашей улице праздник, значит будут носить по ней ящики с боржомом, Грузинским винчеггом, и шпротами !!!


Я так рад, что даже сволочи не живут в России вечно )))

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
324   0   0   0

Ура товарищи!!! Онищенко в отставку..

user posted image

Сегодня появилась, интересная новость...

Значит будет на нашей улице праздник, значит будут носить по ней ящики с боржомом, Грузинским винчеггом, и шпротами !!!


Я так рад, что даже сволочи не живут в России вечно )))

Адрес записи