Блоги
offline
360   0   0   0
Блоги
offline
223   0   0   0

Буду рыться в мини-мэйджорах :)

Я (глупый обезьян) не знал всего МАСШТАБА Ориона, которым он повлиял и на голливуд и на всё кино вообще. :) Я (глупый обезьян) помнил Терминатора (первого) и ещё какие-то малобюджетные и интересные фильмы восьмидесятых от Ориона.

И вчера (глупый обезьян) вычитал, что это обломки Юнайтед Артист под крыльями более крупных мейджоров. А эти "кенты" (Юнайтед Артист) всегда любили быть сами по себе и делать в кино что им лично хочется, креативить и снимать двадцать дублей того, как девушка садится в автомобиль, если режиссёрский замысел того требует.

***

Зоотроп наповерку оказался не студией трех мегопровальных фильмов, а студией двадцати-трех провальных фильмов очень приличного качества. :)

Адрес записи

Блоги
offline
Репост от Sestrizza
280   0   0   0
Блоги
offline
207   0   0   0

Продюсер 'Blood Simple'...

Mark Silverman продюсировал фильм от Shaun Costello, то есть порнуху. :)

Вот такие вот извилистые денежные потоки. :) Из порнухи в арт-хаус. :)

upd. Это можно обнаружить покопавшись в титрах на imdb три минуты. :)

upd. В 'Перекрестке Миллера' есть продюсер с трэш-хоррором в багаже (хотя может и не трэш, но малобюджетный). :) Неужели арт не может обойтись без трэша?

Адрес записи

Блоги
offline
218   0   0   0

Ещё из Айзеншпица :)

*

В советские времена на нашей эстраде насчитывалось в сумме не более нескольких десятков имен, которые всеми правдами и неправдами смогли пролезть в «ящик» — телевизор. Их имена достались нам наследством тех самых далеких времен. У некоторых вообще сложно вспомнить что-либо выдающееся из репертуара, другие уже десятилетия сидят на одном-двух шлягерах весьма далекой давности. Некоторые действительно блистали талантом, но давно уже исписались. Эти звезды в большинстве своем изрядно постарели и потеряли голоса, но еще крепко держатся на сцене и за сцену. Их растолкать практически невозможно, они практически бессмертны и плотно сидят на советской попсе.

*

Адрес записи

Блоги
offline
185   0   0   0

Книжка Айзеншпица

Ничего толком не зная я почему-то заведомо относился к Айзеншпицу негативно. :)

Но почитав его книжку "От фарцовщика до продюсера" понял, что это очень интересный и очень интеллектуально развитый человек. :)

Если пропустить главы про детство-школу -- то книга захватывающая. :)

*

Риски и Окупаемость

Если вы бизнесмен и вам предлагается вложить деньги в проект шоу-бизнеса, лучше этого не делать. Вероятность его успеха и возврата средств, тем более с доходом, крайне низка. Лучше постройте новый магазин — так надежнее будет. Спонсорам тоже выгоднее для души и для имиджа пожертвовать средства какому-нибудь детскому дому, а не длинноногой красотке с плохим голосом….
Тем не менее деньги вкладываются. Кем-то из любви к искусству, кем-то — к артистам, кем-то — из желания оказаться в их среде. Кем-то — потому что просто девать некуда. Если продюсер не может найти спонсоров или инвесторов, он может вкладывать и собственные сбережения. Как правило, они не особо велики, и потерять их весьма болезненно. Фатально же ошибиться можно на любом этапе — от выбора артиста и репертуара до способа рекламы.
А можно сделать все правильно, и проект не покатит.
А еще артисты — весьма самодурные и неблагодарные создания, могут просто кинуть, переметнуться, запить и так далее.

*

Делать ставку на неизвестного артиста невероятно рискованно. По большому счету, прежде чем основательно вкладываться, надо с одной-двумя песнями обкатать его в клубах, посмотреть реакцию публики, реакцию администрации и т. д. Попасть на сцену серьезного московского клуба тоже непросто, но договориться можно. Естественно, за выступление вам вначале никто не заплатит, но в дальнейшем все возможно.

*

Адрес записи

Блоги
offline
196   0   0   0

Джону Бурмену 87 лет :)

Вот вам и наркоман-психоделик. :)
Пережил кучу разумных скучных дядек. :)

Если кто не в курсе, это автор "материала" для клипа в предыдушем посте. :) :) :)

Адрес записи

Блоги
offline
268   0   0   0
Блоги
offline
204   0   0   0

Монашки в кордебалете

Наткнулся случайно, но это в мемориз. :)
Где-то на четвёртой минуте они отжигают.





Адрес записи

Блоги
offline
142   0   0   0

О тайника

Странно получается, что чем старее тайник и чем реже к нему обращаются, тем он надёжнее.

Психологически, такое трудно принять. :)

Адрес записи

Блоги
offline
203   0   0   0

Суть маркетинга

Обложка без содержания продаётся лучше, чем содержание без обложки. :(

Адрес записи

Блоги
offline
279   0   0   0

Доходы Де Сада в золоте :)

Ну, я и тупой. :)

Читал где-то что все поместья ДеСада давали где-то 10.000 луидоров дохода, когда он вступил в права наследника. (Были и долги, и очень много.) Прочитал и забыл...

И только сейчас дошло: луидор весит где-то 8 грамм. Значит... он получал в год 80 кг(!) золота!

Адрес записи

Блоги
offline
252   2   0   0

Научный отжим покупателя :)

Идея Такера была проста: автомобиль завтрашнего дня — сегодня.

Он просто предложил американцу весь пакет новейших достижений автопрома по доступной цене и сразу, а не к пенсии мелкими подачками, как это делали в своих машинах концерны «большой тройки».

Казалось, успех был предопределен, но увы: в идее Такера был уже заложен его крах. Система автобизнеса США предполагала поэтапную смену моделей и представление покупателю инноваций, позволяющее вытрясти из обывателя максимум на вложенное, амортизировать инвестиции в поточные линии, дизайн и опытно-конструкторские разработки. (с)

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
143   0   0   0

Цитаты Фридкина

Today, movies are as visual as they've ever been, but they don't make any sense! They've got no heart, very little story. The dialogue is very often a little bit above a grunt . . . now, for the most part, people just stare at the screen for two hours and it's like opium for the eyes and you're not moved at all . . . it's an escape from reality. So there it is.

If you're going to make a film or an album of music or a painting, you cannot afford to stop and think what other people will think of it. You've got to take into consideration what your editor thinks, if, say, you're a writer. But I don't have anyone to answer to. I make a film because I want to. Sometimes they're successful, sometimes they're not, but the way I think about my films is always very personal.

I like to cover a whole movie without repetitious angles. The average film, which owes a debt to television, is usually covered in a very basic 'in the box' way. Today you can look at a lot of films or most television shows, and you can sit there and snap your fingers to the rhythm of the cut. You know from experience when the cut is gonna come, and often, where it's gonna be. You often know what the next shot is, because the editor and the director have established a cutting pattern that becomes boring and predictable! And I perceived a long time ago, that a director whose work I really admired, the Italian Neo-Realist, Michelangelo Antonioni - his films used to never use the same shot twice. He would never do that over-shoulder close-up jive. He would cover a scene one way, and it was simple - there'd be no repetition of angles within the scene, and then he'd cut to the next scene. It was sort of like the way you read a good book. Your eye scans the page from left to right, and you scan until gradually the words disappear and become thoughts, images and real dialogue. If a book was indicating a pattern of dialogue that kept repeating itself in a boring way - you'd put the book down. And Antonioni and Kubrick to a great extent, are the only other filmmakers that never repeated angles. They would find the right angle for a shot and a scene, and then move on.



Адрес записи

Блоги
offline
139   0   0   0

Дисней спонсировал "Убить Билла"

Я не накурился. :)

С 1993-го года Мирамакс (частично(?)) принадлежит Диснею. "Убить Билла" снят в 2003-м. :)

Вот такой вот Микки-Маус. :)

Адрес записи

Блоги
offline
190   0   0   0

В открытом доступе :)

Зачеркните слово "было" и поставьте существует. :)

***

Основой студийной системы было наличие у каждой студии крупных производственных мощностей с постоянным персоналом. Режиссёры, актёры и другие кинематографисты заключали со студиями долгосрочные контракты и находились в их полном распоряжении. За отказ от исполнения контракта полагались солидные штрафы. Студия раскручивала «звезду» практически с нуля, зачастую придумывая ей новое имя и биографию (т. н. звёздный конвейер[en]). Карьера киноактёров полностью зависела от капризов студийного руководства. Профессиональные награды, как правило, распределялись по неформальному соглашению крупнейших киномагнатов.

Другой составляющей коммерческого успеха была монополизация киностудиями сетей сбыта кинопродукции, то есть кинотеатров. Это позволяло манипулировать ценами на билеты. Владельцам независимых кинотеатров фильмы предлагались «пакетами» из пяти кинокартин, среди которых только одна была хитовой, а остальные шли «в нагрузку».

Адрес записи

Блоги
offline
176   0   0   0

Кино и генетка -- удивительные связи :)

Сегодня узнал, что два моих любимых голливудских режиссера Фридкин и Майкл Манн имеют далековатые, но российско-украинские корни. И еврейские конечно тоже, но всё же из России и Украины.

И!.. И!!!!...

Работая параллелльно, друг с другом не общаясь (Манн точно был в другой тусовке и учился в Лондоне) у них как-то выработался кое в чем весьма похожий визуальный стиль. Они даже судились из-за этого... Это тоже странно!

upd. Зрение, слух и мозги в целом. Умение видеть и передавать это на экране, задаются генетически.

Адрес записи

Блоги
offline
164   0   0   0

В "мемориз"

David Mamet once explained the difference between art and entertainment. Entertainment, he said, reinforces what you already know, and tells you that you're right. Art, on the other hand, suggests that what you know is wrong, and that your beliefs might not be correct.

Адрес записи

Блоги
offline
132   0   0   0

Службы интернет "поддержки"

Когда ты обращается в "интернет-поддержку" они могут узнать о тебе по тырнету кучу информации, клиент же узнает только адрес их сайта... То есть ничего.

Интернет-тюрьма...

Адрес записи

Блоги
offline
183   0   0   0

Крестьянские корни вождей

Википеди...

По другой «общей» версии, родители Тито были не крестьяне, а высокого происхождения (сторонник этой версии полагают, что Тито, который мог изъясняться как минимум на 10 языках, имел хорошие аристократические манеры, был эрудированным человеком, шахматистом, хорошо играл на рояле и даже фехтовал, не мог в принципе быть из крестьянской семьи)[47].

Адрес записи