Блоги
offline
180   0   0   0

Iratus - Lord of The Dead

Клевая игра. Неглупая. Интересно собирать пати. Интересно собирать разные пати, под разных противников. Интересно решать, какие ресурсы в какое дело пустить. Эстетика клёвая.

Адрес записи

Блоги
offline
157   0   0   0

Генуэзцы в Судаке

Телик я не смотрю, так что для меня стало сюрпризом, что в Крыму есть крепость генуэзцев. :) К тому же вроде неплохо сохранившаяся.

Адрес записи

Блоги
offline
225   0   0   0

Ридли VS Тони :)

Несмотря на то, что Тони Скотт по сравнению со своим братцем наснимал больше клюквы и проходняка, и всегда находился в тени брата, тем не менее, я вот не решу, кто из них талантливее.

Ридли снимает ровно и супертехнично, но неэмоционально, а также намеренно отупляя все что можно.

А Тони кое-где более творчески смелый... Начал с "Голода" (который так и остался самым мощным его арт-хаусом), но критики наказали ему строго, чтобы в арт-хаус он не лез (там наверное все было поделено, а у него блат-связи в другой кинонише - клипы и реклама) и отправился он снимать экшн.

Но желание творить арт не придушишь. :) Пробивается везде в самых неожиданных и неподходящих местах, от "Топ Гана" до "Последнего Бой-Скаута". :) Он так удачно стилизовал оба этих фильма, что они просто эталоны в своих поджанрах.

upd. К тому же он поимел смелость потягаться с Тарантино и на пике моды на тарантиновщину сумел снять ещё один эталон в этом поджанре "True Romance". Ридли таких амбиций никогда не имел. :) Он предсказуемый технарь.

upd. В целом критики очень несправедливы в оценке его самых лучших фильмов ("Голод", "Бойскаут" и "True Romance").

Адрес записи

Блоги
offline
289   1   0   0
Блоги
offline
242   3   0   0

Убийство старых клеток :)

Немного болею. :)

Кажется легкий грипп.

Но тут подумалось, Т-киллеры утилизируют мусор. :) Если я переживу этот грипп, то в организме появится больше молодых клеток. :) Произойдет некоторое омолаживание?

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
226   1   0   0

copy-paste

метки: генетика
This book totally avoids engaging in the mainstream scientific literature on the validity and heritability of IQ (about 80% by adulthood) and the validity of "race" as an evolutionary biological construct despite an enormous body of medical, anthropological, anatomical, and psychological data on group mean differences which are largely under genetic control.

Zimmer, like many on the Left, must preface any discussion of the heritability of IQ, the sensitive matter of IQ and race (ppg 312-317), and race as a biological construct by first referencing Galton (on multiple pages), Goddard (on multiple pages) and Burt (ppg 298-99) as racist and incompetent scientists and then frequently trots out the "E" word (Eugenics is discussed early and often in the book) to deeply taint the idea that anyone researching these areas or publishing on them fall into the realm of pseudoscience and evil "scientific racism". Zimmer states as fact on pg. 315 regarding studies on IQ and race differences - "For the most part, though, psychologists and geneticists alike have rejected them". This is simply false, the mainstream scientific literature is very clear on race and IQ differences being significant and heritable and this fact is widely accepted in psychology and in particular the study of intelligence (see Prof Richard Haier's 2017 book "The Neuroscience of Intelligence").

Zimmer also references the tired Lewontin fallacy (pg. 208) of "there's more genetic differences within groups than between groups..." in order to obfuscate the fact of there being biological human "races" (or fuzzy genetic group clusters if you will). Yes, there's more genetic difference within groups than between them, but never is it discussed what those differences are or what impact those differences have on a group's mean. In other words, it's easy say that there's much more genetic variation in height between all Han Chinese men than there is between Han Chinese men and Danish men, but that simply obfuscates the fact that the mean height difference between the two groups is very substantial - on the order of six inches.

Zimmer inserts ideological narratives as factual statements to avoid confronting these uncomfortable topics and suggests that there's an invalid state of science on them. Zimmer knows very well that he must not offend by examining the actual body of science of these areas lest he jeopardize his gig with the NYT and his journalistic reputation by even giving off the slightest whiff of race being a biological construct (see the blowback to geneticist David Reich after his recent NYT Op-Ed), or of IQ being largely heritable and a valid predictor of one's life outcome despite SES or socialized environment. This is simply politically anathema to the Left and the sensibilities of his employer and target audience.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
180   0   0   0

Энтони Фукуа...

Я не про Эквалайзеры ))

Он и без этого интересный режиссер. И что самое интересное - он хорошо подбирает лица. У него всегда много приятных лиц в фильме. Даже в провальных. В "Слезнах Солнца" все оперативники, и даже злодей афро-полковник выглядят мужественно и одновременно не быдляче, а как-то доверительно. В "Великолепной Семерке" тоже у всех приятные лица. Чутьё у человека. А чутьё - всегда самое главное, оно не может лгать в отличие от слов.

Адрес записи

Блоги
offline
146   0   0   0

"Триллер" "Фирма" :)

Начал читать книжку. :)

Похоже на рекламу Гарварда и юридических школ. :)
После ста страниц триллер почти не завязался, зато описание роскошной жизни юриста дано в полной красе.

Адрес записи

Блоги
offline
242   1   0   0

Бюджеты Звезндных Войн

Если поверить, что бюджеты диснеевских ЗВ и правда по 200 миллионов, то распределяются, я думаю, они так:

* 20 миллионов на съемки (это с запасом)
* 80 на рекламу, включая серую и черную
* 100 на премии Топ Менеджменту диснея (эта общность не пересекается со съемочной группой)

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
246   1   0   0

Откровение фараона Феликса

1. Со времен великого фараона Феликса в этом мире ничего не изменилось.
2. Древние врачеватели египта овладели тайной, как остановить разложение человеческого тела и мозга.
3. Я нахожусь в саркофаге и мой мозг нетленен. Мое сознание может жить вечно, но как сохранить вечной мою власть и мою Империю? Это можно сделать только создав иллюзию, что я не сущствую. Иначе меня постоянно будут пытаться свергнуть.
4. Все что происходит с этим миром – лишь иллюзия перемен и иллюзия смены власти.
5. Чтобы перемены не происходили, необходимо вовремя определять тех, кто может эти перемены совершить и надежно их изолировать.
6. Так я правлю со времен пирамид. Так я буду править вечно.
Политики, банкиры и промышленники, не представляют для моей власти никакой опасностси. Во-первых, потому что их выбрал и поставил на свои места Я. Во вторых, они никогда не захотят что-то менять.
7. Лучшая тюрьма та, которую люди не видят. Мои агенты-биороботы работают по всему миру вычисляя людей с неординарными способностями, а затем промывают им мозги. Придуманы сотни способов, как это можно сделать. Лаборатория в LEMICO Inc лишь один из них.
8. Так я овладел вечной властью над миром. Я тайно управляю всем – правительствами, корпорациями, банками, а они даже не подозревают, что я существую.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
210   1   0   0

Об образе мыслей

"Вы говорите, что мой образ мыслей нельзя одобрить. Вы думаете, меня это волнует?
...
Мой образ мыслей происходит непосредственно от моих обоснованных размышлений; он соответствует моему существованию, согласуется с тем, как я устроен. Не в моей власти его изменить; и, если бы даже это зависело от меня, я бы не стал его менять."

***

Мнения или пороки частных лиц не наносят вреда Государству; только нравственность общественных деятелей оказывает какое-либо влияние на общее управление страной. Верит ли частное лицо в бога или нет, обожает ли оно и почитает потаскуху или общается с ней посредством пинков и проклятий; ни та, ни иная форма поведения не поддержит, но и не сотрясет основ Государства.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
232   2   0   0

Де Сад оказывается был приговорен к смерти

официальным судом.

На суд он не явился. И послал всех на... с этим приговором. И после этого суда прожил ещё лет сорок.

upd. И ещё, кое-что из его семейных перипетий -- это за гранью разумного. :)

Он трахнул сестру своей жены и "закрутил с ней роман" находясь в бегах в Италии. Узнав об этом тёща добилась лично от короля приказа на арест (какой по счету, если он был приговорён к смерти?). Его посадили в замок в Сардинии. Откуда он сбежал. Побег помогла организовать -- его жена!!

upd. Тюремные хроники:

Вам стоит узнать, что мне здесь решили назначить для обслуги прокаженного, и что, как бы я ни протестовал против этого, дело это совершенно пустое; однажды я поинтересуюсь, не король ли это распорядился, чтобы заключенных обслуживали прокаженные.

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
192   0   0   0

Rebel Penfold-Russell -- это вам не шутка!

Это дама и продюсер из нашего реального мира.

Продюсировала очень неплохие фильмы среди которых "The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert" (1994).

Адрес записи

Блоги
offline
262   2   0   0

Снова уши и глаза

Есть какая-то необъяснимая связь. :)

Я давно заметил, что если режиссер хорошо монтирует/снимает музыкальные сцены в фильме, то он, как правило, может неожиданно и круто отжечь в самых разных жанрах, но обычно в триллерах или чем-то эмоциональном. И наоборот, если режж не чувствует музыку, то у него всегда скучный и предсказуемый визуальный ряд...

Странно...

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
191   2   0   0

Музыка и визуальные образы

Пытался слепить уровень для видеогры. Скачал пак музыки для подобных игр и поймал себя на странной мысли...

Странно, как мозг решает, что, например, эта мелодия подойдет для карты с джунглями, а вот та для космической карты? Определенно, есть какая-то связь между мелодиями и "картинками" в голове. И есть чувство дискомфорта, когда музыка для джунглей будет использоваться на космической карте.

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
300   0   0   0

Взгляд с позиций неолуддизма

Мамфорд, Льюис

Рассматривал иерархические цивилизации как социотехнические системы — мегамашины, в которых люди сведены к стандартизированным и взаимозаменяемым компонентам.

***

Др. автор:

Представьте себе общество, которое подвергает людей условиям, которые делают их очень несчастными, а потом дает им наркотики, чтобы забрать несчастья. Научная фантастика? Это уже происходит в какой-то мере в нашем собственном обществе.

Консерваторы - дураки: Они скулят о распаде традиционных ценностей, и при этом они с энтузиазмом поддерживают технологический прогресс и экономический рост. Очевидно, им не приходит в голову, что нельзя быстро менять технологию, не затрагивая социальные процессы. И что такие быстрые технологические изменения неизбежно приведут к слому традиционных ценностей.

Писалось о том, что многие из желанных для людей компаний во время испытательного срока для претендентов на работу исследуют личность этих претендентов. И берут на работу людей послушных и покорных системе. И не берут людей с творческим потенциалом и инициативой.

Адрес записи

Блоги
offline
261   4   0   0

Конспиративный гарем

Размышляю над потенциальными условиями для создания конспиративного гарема.

Ресурсы:

* Конспиративная квартира
* Средство доставки на квартиру и от неё
* Средства на накладные расходы
* Средства связи. Похоже, понадобятся несколько мобильных телефонов.

Информационное обеспечение и прикрытие:

--- Этот аспект пока не проработан ---

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
166   0   0   0

Fallout и Спонтанные Возгорания

Начало фильма точно определяет стиллистику Фаллоута. :)

Фильм девяностого года, а Фаллоут девяносто седьмого.

Адрес записи

Блоги
offline
263   3   0   0

Чему можно поучиться у воров в законе

Все это взято с самого попсового источника и за достоверность я не раучаюсь, но есть над чем подумать.

* «Законник» имеет вес и авторитет в криминальном мире лишь тогда, когда он принимает свои решения самостоятельно, основываясь на воровском кодексе чести, а не на указке «сверху».
Любое сотрудничество с государством и его институтами, в том числе чиновничеством, влечет определенную потерю свободы, утверждают воры.

* По воровским законам работа — труд во благо кого-то (условного «дяди» или государства), а значит, предполагает подчиненное положение работающего.

* В быту настоящий вор должен быть аскетичен, презирать роскошь. Считается, что любая собственность вызывает привязанность и формирует зависимость, а потому является болевой точкой для человека, на которую можно легко надавить.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
210   0   0   0

Т'тка Халот

Почти ничего не известно об этом гримуаре... :(

Адрес записи