Блоги
offline
74   6   0   0

Алко пост

Здрасте всем.
А я в отпуске) наконец-то, аж еще целая неделя осталась. И я добралась до своего сада. В этом году нереальное количество ягод. И... а у меня еще до сих пор малина! и дособирала смородину. На вино.
Осваиваю виноделие) Сейчас 15 л вина из красной смородины стоит уже, поставила сегодня из остатков ягод еще. А еще у меня стоят сейчас 3 вида настойки из черной смородины, настойка из вишни, из жимолости, вчера поставила из черноплодной рябины.
А я допиваю пока активно прошлогодний сидр. Боже мой, какая это прелесть. Правильно народ писал, что яблочный сидр должен простоять не меньше года, а лучше 2-3. Моему ровно год. Это такая вкуснятина, с пузырьками... ммм.. знаю, что буду делать в следующем году из яблок, в прошлом жаль, мало сделала.
Ну, и параллельно, сушу еще всякие травки в чай, душицу, мяту, лимонник, мелиссу. И хрен) для соусов.






Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
67   3   0   0

Хелависа. Серебро зеркал

Простите, друзья, что немного исчезла.
Реал затянул, отчеты, о, эти гребаные бесконечные отчеты...работа, отчеты... уффф... до начала сентября я наконец-то, в отпуске.
А Хелависа просто легла на душу, по ситуации.




Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
154   0   0   0

Мультик

Что-то это мне напоминает... Вообще, хороший мультик.
Помню, когда я после универа приехала, мой завлаб, будучи в тот момент в статусе д.б.н и профессора, сказал мне "Таня, душа же не стареет. Я смотрю в зеркало и вижу все того же парня, который когда-то приехал сюда, а это было больше 20 лет назад".




Адрес записи

Блоги
offline
48   0   0   0

Александр Эгромжан

Запал мне этот мальчик в душу. Хорошие песни и он их сам пишет.
И, честно говоря, мне с каждым днем все больше и больше хочется молиться за этот мир и это долбанное хомо сапиенское общество с его безумием. Мне иногда кажется, что число психически больных людей уже превышает число нормальных. Особенно, когда слушаешь в кулуарах разную статистику, которую нигде не печатают и не произносят, страшно становится за будущее человечества.





Адрес записи

Блоги
offline
178   9   0   0

Счастье

Завтра весь день в Москве, великой столице моей великой родины. Вообще - без сарказма. Россия правда великая страна, но вот Москву не люблю. Как и любой другой мега человечник. Странно для человека, родившегося и выросшего в мегаполисе. Даже не знаю, когда пошло это отторжение. Несколько лет назад заметила, что мне трудно жить среди огромного скопления людей. Последние пару лет с трудом пинками выгоняю себя в Москву, долго собираюсь с духом, нахожу причины туда не ездить.

Зато, везя утром сына в школу по дороге среди леса и полей, мне иногда приходит в голову, что я счастливый человек, потому что могу видеть рассвет, и солнце, встающее над Окой, и лес, и поле, и птиц, и посевы, и деревья, и... И дышать этим воздухом.
Счастье у каждого свое.




Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
57   2   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
75   3   0   0
Блоги
offline
57   0   0   0

Немного старой музыки

Очень мне понравился коммент под одной песней на ютубе. Что это не мы старые стали, это раньше просто песни были душевнее.




Адрес записи

Блоги
offline
206   0   0   0

Пятничное настроение.

Что-то я запуталась немного в этой жизни, в своих целях и даже в мыслях.
Жизнь сегодня началась в 6 утра с сантиметрового слоя воды в ванной и плавающего в ней коврика. Закончилась стоянием в полутора часовой пробке на дороге домой. И опять моя Вишенка взбрыкнула, возвращаться домой пришлось на аварийке. Конечно, машину давно пора менять, но увы, финансы поют романсы. И...люблю я ее, поганку. Уж очень комфортная. И кто же рекордсмен по звонкам сегодня? Вестимо - бывший муж. Решающий мои же проблемы.
Лежу на диване без сил. Но зато рядом мягкая морда собаки, лижущей меня. Друг, блин...
Поэтому, так ...




Адрес записи

Блоги
offline
182   12   0   0

Мужики, вы не офонарели?

Мужчины, у вас у всех пожар в штанах, что ли?
Что вы все ко мне в личку ломитесь?
Пишу еще раз для непонятливых. Нет никаких условий для встречи со мной. Потому как я НЕ встречаюсь. Ебарей не ищу, коллекцию ЗППП собрать не мечтаю. Безумцы, готовые ехать куда угодно ради перепихнина, найдите, пожалуйста, другую точку приложения своего времени и энергии. И обсуждать часами ваши секс пристрастия и фетиши в личке я не буду. Мне в жизни есть чем заняться.
Всего хорошего. Всех целую, Дракоша.

user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
88   5   0   0
Блоги
offline
111   1   0   0

Yakuro

Депрессняк второй день накатил. Как говорит один мой знакомый, работать надо, а не по психологам ходить. Ну, днем-то некогда думать, работаю, а вот вечерами сложнее. Сегодня расстроилась еще. Была в саду и увидела, что у огромной лианы актинидии, у всей, почернели и скрутились от ночного заморозка листочки. Так жалко, она уже совсем зеленая была. Отойдет или нет, не знаю даже. Такой холодный май в этом году.





Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
125   10   0   0

Тюльпаны и мохито

У меня сегодня радость случилась. Моя любимая племянница стала мамой, первый раз, почти в 40 лет. У нас с ней разница в 6 лет и мы всегда были больше подружками, чем тетей и племянницей. И вот умная, красивая, французского типа, но не везло девченке в жизни с любовью. Или наоборот, не знаю даже. Это, видимо, наша семейная черта, быть однолюбками. Был брак, давно распался, потом больше 10 лет долгий и несчастливый роман с мужчиной намного старше себя. Потом он умер от рака, она долго приходила в себя. И вот в прошлом году вышла замуж за ровестника. И все) Теперь у меня есть еще одна маленькая...племянница? двоюродная племянница? я не сильна в генеалогии.
Ура! В общем, я очень рада.
Буду пить сегодня, от счастья. Праздничный ужин уже, в планах, все купила съездила, а еще шампанское и мохито. И в саду тюльпанов нарезала, они в этом году цветут очень буйно, расползлись по всему саду.
Наверное, в июне поеду, навещу. Надо готовить подарки, но это всегда такие приятные хлопоты.

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
118   5   0   0

Лирика как бы...

Раз уж неделя эта оказалась посвящена Расмусу, переслушала свои любимые песни. Этот тот случай, когда с возрастом и со временем человек и группа только развивается. И сам певец не такой уже луноликий, как в молодости. Побриться не мешало бы, конечно, в темноте лучше не встречаться на улице, но что поделать, стиль у рокеров такой.

Что-то подумалось, где супруг мой бывший здешний, не забредает, видимо, уже на форум. Его б, конечно, с его любовью к металлу и грохоту цепей, может даже стошнило б. Сейчас бы как поставил что-нибудь хриплое и звенящее готикой...
А я полвечера танцую с Расмусом... Такое настроение)





Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
133   0   0   0
Блоги
offline
93   2   0   0

Про химию

Вот есть таки между людьми какая-то невидимая химия. Или она положительная и тебя к человеку тянет, или отрицательная. И совсем не тянет, даже наоборот. И чем это объяснить, не знаю. Явно на уровне какой-то высшей энергетики. Или чакр. Или ...придумайте сами, простор большой для фантазии.

Очень печально, но за мной на работе начал ухаживать коллега. 45 лет, разведен, детей нет. Вторую неделю оказывает прямо все более настойчивые знаки внимания, уже и домой в гости зазвал. Печально, потому что я к этому не стремилась и его я не хочу ни под каким соусом. Да вот вроде и ничего вариант, и не страшный, и умный. Но прямо вымораживает. Еще пройдет мимо, старается ненароком то коснуться, то еще чего. А меня прямо переворачивает в душе, так противно 00045.gif 00062.gif Что теперь делать то, доулыбалась, блин. Человек неплохой и обидеть не хочется. А он... Короче, своими намеками настроение мне сегодня в полную задницу спустил.






Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
70   1   0   0

Еще немного лирики

Еще немного для романтичного настроения.
Не знаю почему, хочется посвятить ее застенчивым форумчанам - мужчинам. Если они здесь такие есть) и тем, кто себя чувствует в настроении "лирика"




Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
124   4   0   0
Блоги
offline
120   1   0   0

Мысли вслух

"Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув другой" Виктор Гюго.

Сегодня накатило, весь вечер слушала старую музыку. А-ha, Scorpions, Duran Duran, Madonna. Понравился комментарий под одним из видео, что это не мы стали старые, просто песни раньше были гораздо лучше, с душой.
День сегодня был трэшевый. Утром была на отпевании в церкви, хоронили 18 летнюю дочку знакомых. Не то мероприятие, на котором я хотела бы быть. Удивили речи священника, он много говорил про воскрешение. Про какое? На страшном суде? Христианство отрицает же реинкарнацию, хотя это было не всегда. Я стояла и думала, что этот ребенок в любом случае идет в рай, грехов то нет ни одного, она как ангел была.
Не знаю, у меня иногда возникают мысли, что я как-то устала уже от жизни. К смерти вообще спокойное отношение. Но мне будет грустно проститься с этим миром. Я безумно в него влюблена. В голубое небо, в стрекочащую галку, в зеленую траву, в бабочек, в его красоту и свежесть. Влюблена в саму жизнь и в саму любовь.

По поводу любви. Возможно, я могу еще сделать одну попытку влюбиться и что-то построить, но не больше. Думаю, она будет последней.




Читать все комментарии (1)