Блоги
offline
1315   59   0   0

Нотр Дам горит

И снова, вот, человек и огонь.
Просто пожар. Мы же такие технологичные, продвинутые и тому.

А горит главная христианская святыня Франции. И уж точно все силы брошены на усмирение. Но человек против стихии, как в первобытные времена. И стихия, похоже, побеждает.
https://www.backbook.me/photo-0802f960f4.html

Читать все комментарии (59)

Блоги
offline
7713   287   0   0

Фотка черной дыры (гусары - молчать)

Казалось бы информационное море, океан даже. Но почему-то мы обыкновенно в нем не тонем. А просто сидим на берегу, ну ножки может замочим. Гагарин слетал к космос, а ровно через 50 лет ученые наконец смогли получить изображение настоящее, настоящей черной дыры. Вот. https://www.backbook.me/photo-c7df695e90.html

Только мне пожалуйста не рассказывайте, что эта картинка как Черный Квадрат Малевича, любой ребенок соорудит типа. Для создания этого имиджа потребовалась обработать количество инфы большее чем на данный момент в открытом доступе во всем интернете. И, черт побери, ажиотажа она должна была вызвать не меньше, чем полет Гагарина.

И чо? Мы зажрались инфой? Нас уже ничем не удивишь?
И вот, вопрос:

А что бы удивило вас? Какое техноческое и научное открытие?
Чтоб прям вот эффект был, как первый полет человека в космос?




Читать все комментарии (287)

Блоги
offline
589   22   0   0
Блоги
offline
901   40   0   0

Алиса скучает

Я страшно скучаю ...




Классика же. А вот Хабенский думает по-другому.
Он прекрасен, конечно, по-своему.




А вы как ощущаете? Наивная девочка и же спасайся кто может - стихийное бедствие?

Читать все комментарии (40)

Блоги
offline
3327   139   0   0

Друзья познаются в беде

Очередное клише.
Я лично думаю помогать другу в беде это эгоистичный акт возвышения себя (в своих глазах и глазах окружающих), в каком то смысле эксплуатация беды другого для продвижения себя. Просто это на самом деле. Очень просто.

Друг наоборот, познается в радости. Когда ты богат, счастлив, успешен и щедр. Хах. Как исчезают друзья у таких людей. Или начинают завидовать, или считают, что ты несправедливо получил все это, и в душе негодуют: почему это не мне. Искренне, остаться другом, человеку, рядом с которым не чувствуешь, что возвышаешь этой дружбой себя - вот где она. Засада. Дружить честно, когда вокруг будут считать, что ты липнешь к человеку ради денег. Дружить честно, уогда чувствуешь себя неудачником в сравнении. Дружить с тем, кто лучше тебя. Это вот проверка дружбы.

А помочь другу в беде - лишь почесать свое эго. В большинстве случаев.

Я тут, конечно, говорю о крайностях и немного утрирую. Но совсем немного утрирую. Ага.

Читать все комментарии (139)

Блоги
offline
613   26   0   0

Фрида Кало

Сходила я сдуру на выставку в Манеже.
Фрида и Диего. Точнее пошла может и не зря, но вот аудиогид взяла точно по глупости.

Такого сумбурного, неорганизованого, тупого бреда я не слышала давно. Такое ощущение, что картины развесили как книги на полке "по цвету корешков и размеру томов". Но даже это еще бы ничего. Зная их творчество, можно видимо как-то воссоздать стройную траекторию по этому хаосу.
Но текст аудиогида, черт. "На этой картине в левом верхнем углу изображена обезьяна. Она частый образ в картинах Фриды"... и так далее. Я ж это. Обезьяну вижу в углу, а? Или для слепых гид?
Короче парочка бунтарей и революционеров, новаторов и тех, кто игрался с моралью на гране добра и зла, носителей кучи противоречивых идей, непонятно как уживающихся одновременно вместе, превратили в два тупых лубка.

Феминизм Фриды, ау, куратор?
Ее замужество с прижизненным классиком и признанным гением, и как эта женщина выстроила себя, свое я, свое видение, свой образ и свою жизнь превратила в спрошное искусство. Как это искусство сделало ее не только музой, но равноправным творцом. Ирония судьбы - первый статьи о Фриде в американской прессе даже без имени. Жена Диего Ривера рисует. Курьез типа. Хахаха. В Манеже все тот же курьез столетней почти давности. Только там и Диего - выхолощен и пуст. А его фрески, нарисованные за дикие деньги в Рокфеллер центре в Нью-Йорке были просто смыты заказчиками. Тоже проверял где проходят границы: искусство, политика, власть. Где о этом, ау, куратор?

В-общем, недобрая я нынче. Недобрая. https://www.backbook.me/photo-e285e76d63.html

Читать все комментарии (26)

Блоги
offline
493   10   0   0
Блоги
offline
667   20   0   0

Любить иных тяжелый крест

Тут в в теме мне все пытались объяснить, что я несправедлива к Зинаиде Пастернак и зря ее представляю в неком "неприглядном" виде, и что я не понимаю, что именно в ней привлекло поэта. Однако же, я к Зинаиде отношусь никак. А вот Борис Леонидович, который старательно увековечивал ее как "без извилин", меня изрядно бесит. Его воспоминания с многочисленнвми описаниями сначала ее интеллектуальной недоразвитости и заципленности на быте, потом уже его полного равнодушия и сохранения ее как фасада с пустотой внутри.
Все это малость противновато. Точнее очень противно.

В отличие же от этой пара, есть еще одна очень известная пара с огромным разрывом в образовании, интересах, может даже и интеллекте. Но этого мы НЕ узнаем никогда точно, оттого, что влюбленный писатель, интеллектуал, обладатель блестящего образования Джеймс Джойс, который прожил всю жизнь с Норой Барнакл - горничной из гостиницы (посчитавшей, кстати, что ей не обязательно читать главную книгу его жизни) и всегда подчеркивал именно их сексуальную жизнь, как основу их брака, никогда, нигде, ни в каких источниках, не задается вопросом, который поставил перед собой и озвучил Пастернак: "загадка, что я нашел в ней?".
Противный это вопросик... влюбленного только в себя человека, которого интересуют только движения его души.

Злая я короче.


Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
1717   47   0   0
Блоги
offline
712   20   0   0

Новый год

метки: Миги
Меня спросили что это за миги?

Вот он - один из них. Причем новогодний.

скрытый текст

© Бунин

Откуда это приходит? И почему только в некоторые минуты?
И, главное, почему иногда уходит, наверное, навсегда.

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
Репост от Лантина
521   9   0   0

Загордилась я, прям очень

Лена, дорогая, ты меня очень растрогала!!
Спасибо!!!!


Что такое Солнечный зайчик? Нет, не торопитесь открывать учебники физики и вспоминать про квантовые и волновые теории, про отражение и преломление. Я хочу посмотреть на это явление чуть, с другой стороны. Я думаю, что Солнечный зайчик, это луч света, который пошел своей, отличной от других дорожкой и потому он сам немного другой, немного необычный, немного странный и милый.
Среди моих знакомых есть такая девушка, которую я про себя называю Солнечный зайчик. У нее на все особенный взгляд, и по каждому случаю свое мнение. Эти взгляды и мнения порой, настолько нетривиальны, что хочется произнести классическое: «Э! Сказали мы с Петром Иванычем!».
Она наполнена внутренней силой и жизненной энергией, верой в хорошее и доброе, и это все она передает другим в каждой, созданной ею, теме, в каждом, написанным ею, сообщении. Я радуюсь, когда она появляется на форуме и обожаю читать все, что она пишет.
Спасибо, ей за то, что она есть!


Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
2047   38   0   0
Блоги
offline
715   30   0   0

Концептуальные фокусы. С разоблачениями

Во-первых, должна признаться. Вся эта концептуальная
херь про концептуальный секс, включая ссылки из вики, явки, пароли, имена и названия это плод моей воспаленной фантазии. И если кому приснился кошмар о концептуальном будущем - прошу прощения. Чистосердечно.

Во-вторых, обещанные сиськи. Были.

Читать все комментарии (30)

Блоги
offline
1311   43   0   0
Блоги
offline
572   10   0   0

"Ай-фак" или почему я люблю Пелевина

Или как описать ощущение возбуждения.
Короче краткое пособие.

"Она опять пришла в офис в мини-юбке. Еще выше, чем на прошлой неделе – так, что несколько сантиметров не тронутой загаром розовой кожи как бы демонстрировали ее интимную обнаженность, хотя формально все оставалось в рамках дозволенного. Я пытался не обращать на нее внимания, но вскоре стало ясно, что из всех присутствующих она выбрала для своих харасментов именно меня.
скрытый текст


Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
947   9   0   0

Я один, все тонет в фарисействе

Это, по моему просто прекрасно.
Даже показалось сначала, что сменили озвучку.
Все настолько натурально. Ах!





Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
3051   140   0   0

Вирт доска уже не та....

Вирт доска не та, не о том, не за тем - жалуются некоторые товарищи. Вот бывало....

Честно посмотрела предыдущие страницы.
Те же яйца, вид сбоку. Два-три года назад. Дальше в прошлое уже ну совсем прекрасное-далеко.
И чтоо мы имеем?
Те же стенания о том, что "все изменилось", "все уже не то", те же стенания новичков как их не принимает "костяк", как тяжело встроиться и вае тут о "своем", и даже многие темы повторяются с нынешними.

Тот же Яша одинаково сообщает о своей полигамности. Леон, о том, что только единицы все как надо понимают и могут делать чудеса.

Единственное отличие, что существующие пары перестали публично свои отношения (на веки вечные, каждый раз с новыми) выставлять и публично петь друг другу весенние песни о главном. Меньше сплетен и закулисных интриг. И свадеб с разводами. Но это все детали.

Мне, лично, на вирт-доске нравится. Там весело,компания разношерстная, но незлая. И мне там весело, смешно и интересно общаться.

Не понимаю этого унылого нытья. Жаловаться на реал в форуме - это понятно. Жаловаться на вирт в форуме - странно. Делай как хочешь,всего делов-то. Будет весело, остальные подпоют.



Читать все комментарии (140)

Блоги
offline
724   26   0   0
Блоги
offline
3094   94   0   0
Блоги
offline
1068   38   0   0

Поднадоело

Любой близкий мне мужчина, всегда, без исключений, когда я говорю:
"Мне плохо", слышит "мне плохо из-за тебя", "мне плохо без тебя", "мне плохо с тобой". Ну или что-то в этом роде. То есть себя любимого обязательно приплетает к моему "плохо".
И после этого начинает или оправдываться или нападать. Короче неадекват с моей точки зрения.

Мне вот что интересно, это у меня такая карма, или я не умею выражать свои мысли внятно, или тон не тот, или это просто мир так устроен?

Читать все комментарии (38)