Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Репост от sxn31120874
518   7   0   0
Блоги
offline
446   20   0   0

третий по высоте православный храм мира

К 2020 году в подмосковном парке «Патриот» должен появиться главный храм Вооруженных сил России. Его высота должна составить 95 м, что ставит его на третье место по высоте среди православных храмов мира


https://www.backbook.me/photo-66a8bf516c.html

Высота храма вместе с крестом по проекту должна составить 95 м. По этому показателю он должен стать третьим по высоте православным храмом мира. Он будет уступать только Храму Христа Спасителя (высота 103 м) и Исаакиевскому собору (101,5 м), а также сравняется со Спасо-Преображенским кафедральным собором в Хабаровске, построенным в 2004 году (95 м). Габариты здания будут составлять 65,4 м на 97,9 м, общая площадь здания — около 11 тыс. кв.м. Это позволяет разместить в нем одновременно до 6 тыс. прихожан. Для сравнения, вместимость Храма Христа Спасителя составляет 10 тыс. человек. Реализовать проект Минобороны планируется к 75-летию победы в Великой Отечественной войне — к 2020 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
378   5   0   0

Русская пенсия: награда или милость? / 17

Глава последняя

2000-е: в режиме непрерывной настройки

Сама по себе идея «системы-2002» была компромиссом на многие годы вперед — она устраивала и не устраивала более или менее всех.
Формула компромисса выглядела так:
— на первом уровне пенсионной системы есть базовая пенсия, работающая по чисто распределительному принципу: она создается только из средств работающих, точнее из поступлений единого социального налога (ЕСН), платящегося с зарплат. Кроме того, есть государственные пенсии военным, чиновникам и некоторым другим категориям, финансируемые государством вне общей системы;
— на втором уровне — трудовая пенсия из двух компонентов. Первый — та же перераспределительная «страховая пенсия», ее источник — тот же ЕСН. Второй — «накопительная пенсия». Первая часть в принципе не рассчитывалась и не учитывалась в деньгах, вторая учитывалась на «условно-накопительных» счетах. Обе части были, как и ранее, принудительными накоплениями. Проблема лишь в том, что по настоянию Пенсионного фонда с 2002 года переход к «накоплениям» был условным,— фонд был объявлен собственником всех накоплений, а застрахованные в пенсионной системе лица были владельцами не денег, а прав на выплаты из ПФР после наступления пенсионного возраста;
— наконец, на третьем уровне — добровольные сбережения уже в деньгах. Они большого развития не получили;
— четвертый и не менее важный принцип — пенсионный возраст не поднимается. Предполагалось, что при текущей демографической структуре и при наступавшем в 2005 году благоприятном с точки демографии периоде «условные накопления» граждан, пресловутые 6% из полного ЕСН, обеспечат с 2022 года новым пенсионерам примерно 50% будущей пенсии. Другие 50% будут выплачиваться по модифицированной советской системе.

https://www.backbook.me/photo-edb55646ee.html

Формула социальной справедливости по реформе Владимира Путина в 2002 году выглядела так: половина пенсии будет примерно равной у всех, другая половина — зависеть от заработка и стажа

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
388   3   0   0

Русская пенсия: награда или милость? / 16

Глава 16

1990-е: долги и не состоявшиеся реформы

Пенсионная система 1990 года была, в сущности, неспасаемой. Пенсионный фонд СССР не просуществовал и двух лет. Пенсионный фонд РСФСР (затем — Пенсионный фонд России) был создан 22 декабря 1990 года, а с осени 1991 года отчисления от зарплат работающих начали поступать именно туда.
Эти отчисления в 1991–1993 годах были немалы, поскольку в первые годы предприятия по советской инерции достаточно пунктуально перечисляли взносы в ПФР, инфляция была невелика относительно следующих лет, а зарплаты старательно индексировались. Пенсии были невелики — вернее, они оставались практически советскими и были по соотношению к средним зарплатам такими же в позднем СССР — 30–35%. Но до начала 1994 года уплачивались еще вполне исправно.

https://www.backbook.me/photo-f123d5fd18.html

В начале 1990-х пенсии рассматривались в качестве источника доходов не только пенсионерами

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
Блоги
offline
392   12   0   0

Не дорого)!

Житель Кемерово опубликовал объявление о продаже кота британской породы за пять миллионов рублей.

https://www.backbook.me/photo-97e6b1db3a.html

В комментарии к фото утверждается, что питомец якобы является "экстрасенсом", видит "духов и привидения". Автор объявления предложил будущим хозяевам общаться через питомца с "потусторонним миром".

При этом мужчина подчеркнул, что, как и любые другие домашние животные кот нуждается во внимании и должен попасть в хорошие руки.



Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
398   5   0   0

Русская пенсия: награда или милость? / 15

Глава 15

Реформа 1990 года - главное стаж

Рост числа пенсионеров и введение новых льгот для различных категорий граждан, например для учителей, привел к значительному снижению обеспеченности пенсионного фонда финансовыми ресурсами. Поэтому Совет министров СССР последовательно увеличивал тарифы страховых взносов, а незадолго до распада Советского Союза была проведена очередная пенсионная реформа.

https://www.backbook.me/photo-67e3b18418.html

В последние 30 лет советской власти росло не только количество пенсионеров и льготников, росли и тарифы, а сама пенсионная система становилась все более запутанной

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
440   13   0   0
Блоги
offline