Блоги
offline
687   21   0   0

С наступающим Новым Годом, товарищи! Годом Свиньи!

Совсем скоро все начнут друг друга поздравлять, делая таким образом атмосферу все более и более праздничной, а сам Новый Год - все ближе и ближе. Однако, впереди еще целая рабочая неделя и, по даже самым оптимистичным прогнозам, она обещает быть для меня аццкой, а потому я решил не откладывать на потом то, что можно сделать сейчас и вот, собственно, сейчас это и делаю.

Аудио-визуальная же часть поздравления, гораздо, увы, актуальнее будет для нас в будущем году, чем все тв-шные голубые огоньки вместе взятые (или как они там теперь называются), с другой же стороны, лучше горькая, но правда и предупрежден - значит вооружен. В конце концов, мы достойны той власти, которая нас имеет.
Но выход есть, жаль только Оруэлл о нем не знал.

Ha-ha, sharade you are?





Upd. Is there anybody in there?

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
885   23   0   0

О правилах пожарной безопасности

Навеяно дискуссией о вирусном характере любви.

Для тех, кто прогулял лекцию, напомню вкратце основные положения.
Итак, любовь представляет собой реликтовое излучение в виде поля, которое принимается представителем одной группы людей (передатчики) и перенаправляется на избранного первым представителя другой группы (приемники), после чего оба субъекта могут свободно обмениваться энергией по всем правилам суперпозиции полей. Как видите, все просто.

И как обычно, после ознакомления с какой-либо конспирологической теорией, начинаешь искоса оглядывать окружающих, а не замешаны ли они в этой метафизике тоже.

И вот эта вот группа товарищей показалась мне в этом свете подозрительной.
Причем, исходя из характера требований, Джим Моррисон явно выступает как приемник, которому пока что нечего принимать. Ну, я думаю, это продолжалось недолго.)
Или же он - хорошо замаскированный передатчик, вкрадчивостью и обманом завлекающий неокрепшие души?
Что скажете?





Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
766   7   0   0

Кое-что о тактильном вирте

А то спрашивают, как можно щупать виртуально.
А вот так:
https://my.mail.ru/mail/driverpete/video/3/108.html


Видео сюда не вставляется и, конечно, не кримзоновское, но, видимо, учение настолько сакрально, что даже на ютубе ничего нет, даже с обложкой альбома.

А если вдруг кому лень смотреть, но не лень читать, то вот:
скрытый текст


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
444   2   0   0

...wondering if it's all been true

метки: 70!
Удивительное дело, Питеру Хэммиллу сегодня исполняется 70 лет!
Так что, если вдруг кто-то по какой-то нелепой случайности не нашел сегодня повода выпить, то вот он, повод, с чем я вас всех и поздравляю.

Конечно, нет ничего необычного, что некоторые из тех, кто начинал в 60-х и при этом не спился, не скурился и не встретил Св. Петра раньше времени, нынче разменивают аж восьмой десяток.
Другое дело, что мало кто, как Хэммилл, продолжает издавать интересные альбомы и активно гастролировать.
Хотя в принципе, вот после этой вещи, вышедшей на альбоме "World Record" в 1976 году, он уже мог ничего не писать.
Видео, конечно, нету, но наша планета - она такая красивая.)




Позабавил один из комментов:

My favourite song! This will be played at my funeral.

00003.gif

А вот так это было 30 лет спустя, когда на короткое время воссоединился аутентичный состав vdgg.
Справедливости ради, конечно концертному звуку все же не хватает студийной наполненности.

Ну да ладно. С днюхой, Питер!




Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
475   29   0   0

О живых и мертвых

Я, конечно, много чего не понимаю в этой жизни. И за ее пределами - тоже.
Но много чего и понимаю. Например, что все, что создано кем бы то ни было, неважно - Вселенная это или порождение кривых рук программиста, может функционировать не так, как задумывалось создателем.
Но от некоторых вещей прямо таки оторопь берет. Например, зайти на форум под своим собственным аккаунтом и увидеть, что ты оффлайн.
Эманации аватара, наверное.

Задумаешься, поневоле.

Читать все комментарии (29)

Блоги
offline
505   14   0   0
Блоги
offline
941   42   0   0
Блоги
offline
982   44   0   0
Блоги
offline
476   11   0   0

В джаз-роке только девушки.

В ответ на справедливые упреки, а чего это я тут пощщу (постчю? 00055.gif ) одних мужиков, половина из которых еще и ничего не поют должен отметить, что, во-первых, давно уже ничего не постил, а во-вторых, нравятся-то мне как раз девушки, а не мужики, подтверждением чего и призван являться данный пост.
Давайте сразу определимся, не будет ни Джоплин, ни Вереш, их и так все знают (кому надо) и нечего тут еще. И гламурностей новомодных тоже не будет.

А будет вот что.
Для начала - малоизвестная, мягко сказать, у нас группа "Affinity", состоящая опять таки почти сплошь из мужиков, что в общем-то правильно, ибо не женское это дело - дуть синкопами в тромбоны и дергать веревки, некоторые из которых в полпальца толщиной (я про мизинец, если что), а поёт та самая блондинка под зонтиком с обложки, своим курносиком похожая на молодую Пугачеву, правда, заметно уступая ей голосом.





Симпотная, правда?)

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
864   12   0   0

21 век начался в 1969-м

Жизнь полна радости и счастья. Поэтому, немного апокалиптики не повредит ну никак. Тем более тут такой повод.
Дебютный трек с дебютного альбома. Самый мощный старт в истории рока, на мою имху. И да, правда - она негламурна, хотя и малиновая слегка.
Оригинал, как и положено, без видеоряда, посозерцаем обложку альбома, для того она и нарисована. Да и на ютубе его нет, из-за авторских прав, штоле.

P.S. Грег Лэйк - requiescat in pace.




Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1273   42   0   1
Блоги
offline
494   20   0   0

О понимании

Вернемся на Землю.

Во многих темах об отношениях между партнерами краеугольным камнем выступает понятие "понимание".
Она (он) не понимает (не хочет понять) меня. Это, безусловно, печально.
Но. Что вы вкладываете в это понятие? Как это - понимать? Как можно определить, что вот, это я понимаю, а вот этого - нет. А она (он) утверждает, что не понимаю я нифига. Но мне-то кажется, что вполне понимаю.
Есть ли критерии, объективные или субъективные?

Помогите, а то ничего не понимаю...

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
978   52   0   0

Реальность в постмодернизме

Солюд, друзяки!

И подумалось мне, раз уж он, постмодернизм этот, никак не проходит (о необходимости чего постоянно говорят большевики материалисты), почему бы не обсудить реальность иллюзорности оного.

Итак, есть мнение, что постмодернистский мир существует в виде текста. Набора букв и знаков препинания. Что, в общем-то, логично для информационной эпохи.
Но штука в том, что этот самый текст, будучи порождением Автора (хотя само понятие "порождение" уже вызывает изрядный скепсис), начинает жить своей жизнью, независимой от него, являя собой акт познания мира - с одной стороны (причем, если подумать, вполне себе рекурсивный акт), и с другой - сам является способом бытия через повествовательное описание.
Далее, реальность, созданная нарративной процедурой, не может претендовать на абсолютность, будучи обусловленной контекстом и интерпретацией Читателя.
Иными словами - смысла в этом мире ровно столько, сколько мы сами способны понять и наделить этот самый мир этим самым смыслом.

Хотелось бы услышать конструктивную критику такого подхода, впрочем, плевания ядом поборников реализма (особливо социалистического) также приветствуются - хотя бы для демонстрации несостоятельности их теорий.


PS Используя дар предвидения: ничего не курю (вообще) и не пью (по утрам).

PPS Продолжение следует.

Читать все комментарии (52)

Блоги
offline
704   27   0   0

Краткая энциклопедия антидепрессантов

Навеяно чтением форума.

Из некоторых тем настолько сквозит безысходностью, что впору задуматься о консолидации усилий по нейтрализации оной. А посему обращаюсь ко всему прогрессивному человечеству с просьбой поделиться апробированными способами выхода из этой самой депрессии. Ведь они, безусловно, есть.

И вот один из них. Когда секс не помогает, а колеса - не наш метод, что остается? Правильно! Это он самый!





Читать все комментарии (27)

Блоги
offline

  • Страницы:
  • 1
  • 2